летнему подростку о том что тот ничего не добился в жизни и что он по жизни будет неудачником? Это зависть тому что у подростка всё впереди, а у них вряд ли что-то изменится? ?
(вопрос бредовый, просто навеяло видя как такое происходит и речь вовсе не о взаимоотношениях родителей с детьми)
Общество
почему люди к своим почти 50-ти годам ничего не добившиеся в жизни ( без образования к тому же) кричат молодому 16-ти
Зависть была бы, если он чего нибудь добился, а они нет. В основном могут кричать из-за того, что им очень обидно, что они не воспользовались свой жизнью для достижения целей, и в следствие этого хотят донести, тому молодому подростку, что не надо сейчас упускать жизненные моменты. Делают они это в такой форме лишь потому, что они не знают, как это делать по другому, ибо жили в "таком" времени.
все мы зеркала друг друга. Кто на дороге громче всех ругает и обзывает женщин? да вот такой вот дяденька на раздлбанной копейке 19лохматого года... а почему? потому как очень погано свою ущербность осознавать, неосознавать ещё поганее
орла видать по полету, и воробья по чириканью. если перспективный подросток, никогда и никто не скажет такое.
Как раз люди пожившие и имеют с чем сравнить! У нынешнего поколения молодых уже нет будущего как не хорохорьтесь! Это крик отчаяния и жалости к молодому поколению покойников!!!
даже у пятидесятилетнего неудачника есть преимущество над УСПЕШНЫМ тинейджером - это жизненный опыт...
Это-понт.
Если ЭТО ваши мысли---у вас большие проблемы....
нет просто видят что из него ничего не получится. это заметно если что то понимаешь в жизни.
Сова не выведет сокола и птицу видно по полёту.. . Вот и всё.
а надо ли. .
6. Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет, он ответил:
— Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая, сожалеет о том, что не жил.
Это желание огородить от ошибок которые сделали сами !!!К сожалению люди ( не только молодые - все ) не любят учиться на чужих ошибках . И взрослые видя что дети повторяют их ошибки пытаются как то влиять на детей !!!Замечательно что тебе 16 лет и вся жизнь впереди! Но ко многим советам нужно прислушиваться - для того что бы лет через 30 - 40 самой не оказаться неудачником !!!
В жизни можно добиться самому и 5 и 15лет. Можно не добиться и в 50лет. Если он говорит что молодой человек будет не удачником. То есть старший видит что младший повторяет его ошибки. То надо поинтересоваться по каким признакам старший делает такие выводы, и поблагодарить за совет. Равнодушный человек младшему ничего не подскажет, а если злодей то тихо будет радоваться как кто то прёт по его колее.
родители не могут завидовать своим детям. просто не все могут выразить свое беспокойство судьбой детей правильно и грамотно. а если посторонние такое говорят-недоумки, так как в 17 лет мало еще чего может человек добиться-все впереди.
Хотят лучшего для своих детей, но выразить словами не могут.
50 летний жизнь прожил и все своей жопой прочувствовал, и хочет чтобы ты болваница стала человеком., слушай и не спорь со старшими.