Общество

Почему Россия по всем показателям за 20 лет еще не добилась результатов 1990-го года, зачем тогда развалили СССР?

Согласен, своего сельского хозяйства почти нет, поэтому едим не продукты, а таблицу Менделеева, которая идёт к нам из США и Европы. Из-за этого стали чаще болеть раком, диабетом, ожирением. Большая часть заводов разрушена. Перестали строить свои корабли и ледоколы, поэтому закупаем корыта у французов. Раньше были свои космические станции, теперь ютимся на американских (если разрешат) . Раньше мы делали сами спутники, сейчас уже не можем, закупаем начинку на западе и т д. Скоро опустимся до уровня Зимбабве.
Rimma Rimina
Лучший ответ
Мария Струтинская Дааа...как бы не прискорбно это было. Ту же орбитальную станцию "Мир" намеренно затопили, не за то что не было средств ее содержать, это запад так захотел...вот и ютимся теперь на МКС.
Всё что захочет запад, то у нас и есть, а по другому никак. "Ножки буша" никак не отойдут от нас, ведь если Россия прекратит закупать их, то запад...точнее уже сделал...птичий грипп устроил..якобы...бунт среди населения и всё...ножки буша на прилавках((
СССР развалили те, кто сейчас жирует,
спроси у них
Статистика вещь тупая. . Это средння температура по больнице. И сли лечащий врач будет на нее ориентироваться и исходя из нее лечить пациентов - то он, как минимум, дурак..
Марина Дубейко
так получилось.
Олег Макаров
Надеюсь, таких результатов и не добьется уже никогда, что такие очереди и пустые прилавки остались в том коммунистическом прошлом
Мария Струтинская Возьмите экономические показатели...в СССР все производство работало внутри страны, деньги находились внутри страны, а сейчас что происходит....деньги туда, газ, нефть туда....все туда но не в собственную страну...
Александра Попова Как всё было
Дефицит продуктов был во времена перестройки, конец 80-х, начало 90-х
Просто готовили людей к развалу СССР, что бы прошло всё гладко, нужно создать недовольство людей.
Вот и устроили показной дефицит(саботаж)

отрывок
Старшее поколение помнит о том, что дефицит продуктов питания организовывался искусственно. Начальники продовольственных баз получали угрозы и указания не производить отпуск продуктов в торговую сеть. Вокруг Москвы все ж.д. станции были забиты эшелонами с мясом, рыбой и другими продуктами, у всех в памяти выбрасываемые на свалки целыми фурами и даже вагонами колбасы.
Элементарная логика говорит о том, что в стране, производящей основных продуктов питания на душу населения в 2 раза больше, чем производится сейчас, в стране, в которой рыбной продукции производилось столько, что приходилось вводить «рыбные дни», и стоила она копейки, пустые полки магазинов могли быть только результатом организованного саботажа
Так уж и по всем? Что то я не вижу в магазинах пустых полок, талонов на продукты и очередей.
Такой результат нам бесполезен.
А кто то пытается чего то достичь кроме собственного благосостояния самым элементарным путём купи-перепродай ?
Развал Союза то хрен с ним, не в нём дело.
Мария Струтинская Конечно не в нем....дело в сша, сейчас Россию разрежут и опять развал ссср...
Не развалили а РАЗВАЛИЛСЯ.... благодаря тупости политбюро и остальных правящих партийцев.
Ну и кроме того, потому, что после 90х. . пришел Путин - феодал-олигарх, кегебешник, партиец.
И если бы не резкий рост цен на нефть, то вообще не известно, была бы ещё Россия или нет.
Александра Попова М. Тэтчер говорила иное
Почему те козлы которые развалили Союз ни под одну статью не подпадают?
В топку такие вопросы. Если самый умный - иди, поуправляй страной.
Elvin Cabbarov
Перегрелся?
Islam Lesov
Россию постоянно обкрадывают.
Анар Илешова
А ты почитай до какого года РФ отдавала долги СССР, и тогда все поймешь!
Мария Струтинская Но это не факт того, что СССР был на грани развала, и тем более не повод развала.
Rimma Rimina Долги бывшего СССР составляют примерно 10% от того, что нахапал Ельцин со своей шайкой
Сабина Ядыханова И как... Россия уже всё отдала и ничего ни кому не должна?
Посмотрите фильм Караулова "Путин" там много ответов на ваши Почему!
Елдар Мукан
Зато сколько жирных котов вырастили! В Куршавеле уже не знают что с ними делать - гнать или целовать (деньги ведь не пахнут ни дерьмом ни кровью)!
Потому что воры к власти пришли
Samir Elimemmedov