Общество

Сегодня 20 лет как больше нет СССР.

Вопрос для тех кто родился до 1975 года. Как вы думаете, было бы лучше если тогда ГКЧП бы победила и сохранила Союз?
У ГКЧП не было никаких шансов, всё это был спектакль с продажной пятнистой сволочью в главной роли, который всё и срежиссировал. Дал добро на развал и поехал в Форос отдохнуть, потом его якобы сняли, тем самым вывели из-под ответственности и представили не преступником, а мученником! Наивные люди вышедшие на баррикады окропили всё кровью, но ничего хорошего с этого не поимели! Роль массовки неблагодарна! Нужно пока не сдох, срочно судить Горби за развал, за предательство и продажность, за заговор с целью развалить СССР! Такую страну просрал, отдал на разграбление, получил дивиденты, нобелевскую премию, что без привлечения НАТО убил СССР! Теперь жирует на западе, и плевать он на патриотов хотел!
Артём Непобедимый
Лучший ответ
Он сказал: "Я ещё вернусь"
Aika Ahmetalieva
но продолжает существовать его уродливая копия РФ
Ксюха .
А вы видели эти рожи? Какой положительный эффект мог быть от этой коммунистической хунты?
Олег Зарудни
долго нам этот ссср аукаться будет
Максим Ляшенко
Думаю ничего хорошего-бы не было, а вот развал инфраструктуры экономической великого государства конечно ударил по всем. В том числе и по нашим детям которым сегодня 10-20 лет. Разрушая худшее надо сохранять достигнутое. Мы разрушили, но не сохранили.
Nurbakit Amerkul
Исторический процесс развивается по своим законам, не надо истерик, все будет хорошо.
Альбина Дудич
Эта страна живёт тем, что осталось от СССР, промышленности нет, производства нет, ВПК разрушен, ничего не модернизируется, как думаете долго ещё продержимся?
Сергей Миронов
Я рад, что от нас отвалила Средняя Азия и Закавказье. Еще бы мусульманский северный кавказ пинком от нас подальше. Но это вопрос времени. Быстрее бы.
Сергей Голиков
Saken Bapahin Солидарен!
Артём Непобедимый Может отпинать всё, до границ города в котором живёшь?Потом и город превратить в резервацию для избранных? Недалёкий и неумный подход! На Северном Кавказе кроме мусульман есть ещё и богатые природные ископаемые, замечательный климат для сельского хозяйства и курортной зоны, большой процент русского населения там проживающего, выход к Чёрному и Азовскому морю со стратегически важными портами и ещё много чего, без чего Россия станет слабой и уязвимой во много раз больше чем сейчас!
ссср нет, а хачики остались
Ну и хорошо. Все гавно отпало слава богу
Елена Брылева
Ураааа!
В СССР было более стабильное общество.. .
И ТАК не воровали.. .
Немножко больше наворовал-сядь посиди.. .
А сейчас сидят те, кто много наворовал и не поделился...
Я не знаю лучше было бы или хуже, но отчетливо понимаю, что нашему обществу неслыханно повезло на тот момент, что члены ГКЧП проявили малодушие и трусость когда настала пора действовать. Будь там другие, более решительные люди и дивизия им. Фрунзе выполнила бы поставленную задачу, Москва бы не отделалась 3-мя погибшими парнями, а утонула бы в крови. В итоге или гражданская война с ее последствиями или жесткая диктатура на многие годы.
Ainura Muratbekkyzy
Nurbakit Amerkul Генерал Яборов повесился у себя дома. Покажите мне генерала у которого нет дом табельного пистолета. Его повесили и покрыли позором перед людьми, и церковью честь офицера. Нет. Против этого режима играл не сучий режим и кто это сделал - понятно.
супер что нет СССР