Общество

Ещё 20 лет назад образование в СССР считалось лучшим в мире. Сейчас политики твердят, что это был миф. +

! Farhad ! =)
В СССР была очень сильная система.... недаром ведь старались именно туда на запад забрать светлые головы ...А сегодня все списывают и забыли как открываются двери в библиотеках... мы тогда учились и видели как в библиотеке нельзя было взять нужную книгу очереди были.. а сейчас там тихо никого нет все сидят в интернете и все оттуда скачивают не думая.... и не могут собственные мысли выговорить вслух потому и придумали тестирование.... человек должен говорить.. а много ли наша молодежь может сейчас говорить.... только маты .и сленг.... вот тебе и современная система образования.
Елена Сергиенко
Лучший ответ
Они какраз тогда и учились, вот и пытаются как то оправдать свою тупость.
То, что современная система никудышная, хорошо понимают и чиновники от образования. но делают хорошую мину при плохой игре.
Конечно миф, откуда в 5 лет я мог знать что, первыи косманавт Юрии Гагарин, когда девушка 17 лет русская по происхождению живя в 21 веки говорит что ,-Какоито американец. Когда начинаеш слушать бред этои молодёжи то, волосы дыбом становятся, когда говориш что, можеш показать звезду при ясном солнцечном дне, считают это бредом, солнце для них планета.
! Farhad ! =) Ещё бы - Астрономия, как обязательный предмет, исключен из учебного плана. (изучается факультативно и не в каждой школе)
политики как всегда лгут народу
Павел Архипов
Политикам как и проституткам-веры нет.
Любовь Миркина
Политики это те кто воспользовался ситуацией !
И задавили своим невежеством и грязными деньгами все светлые ГОЛОВЫ !

http://www.slovo.ws/resh/002/index.html
Кот Кот
22 млн. чел. учеников было. а сейчас меньше 10 млн. -депопулируем в попу....
Пётр Дрибенец
Реформу ведь надо оправдывать. А если фамилии ученых в статьях иностранных почитать по фундаментальным наукам. то много как то их на off заканчивается. Да, с изучением языка иностранного и химии как-то у многих проблемы были. А остальное вроде знали. и неплохо.
Про"100 Валера
Всё-таки о СССР я судить не могу, ибо не учился в то время.
Но по-моему тогда оно действительно не могло быть ПОЛНОЦЕННЫМ.. . и всё-таки СЕЙЧАС - оно еще хуже!
Лучшее образование даёт не школа, не университет.. . нельзя научить человека чему-либо, просто перекладывая информацию из одной головы в другую. Задача учителя - это добиться того, что бы ученик понимал и делал всё сам. А не зубрил бездумно - это лишь пустая трата времени...
Максат Саяков Именно так и учили при Союзе. Больше самостоятельности, больше своего собственного отношения к предмету.
Nurgisa Bagiev А сегодня все списывают и забыли как открываются двери в библиотеках...мы тогда учились и видели как в библиотеке нельзя было взять нужную книгу очереди были..а сейчас там тихо никого нет все сидят в интернете и все оттуда скачивают не думая....и не могут собственные мысли выговорить ьв слух потому и придумали тестирование....
Не согласен с политиками в корне! Вот сейчас образование, да ещё при тестировании, да ещё со списыванием заданий с интернета - это БЛЕФ.
Трудно сказать, где самое лучшее образование в мире. Но если была возможность - уезжали учиться за границу.. . А уж теперь...
Нуда, зато теперь по тестам экзамены сдают как на западе, "здорово"
особенно ин-яз по тестам, не произнося ни одного слова.. . "КЛАСС" !!!