Общество

"мы все делаем правильнее, чем вы 20 лет назад, а наши дети будут делать правильнее нас" - миф или заблуждение)?

Д*
Дмитрий ***
у каждого поколения - " своё правильное"... в духе своего времени... .
и мы были правильными. . и дети наши будут. . если как и мы, будут жить в своем времени... .
\ а намерения детей сделать мир лучше.... и вера в это - прекрасное заблуждение.... "флаг им в руки"... переходящий из поколения в поколение....:)) ) \
Koba Bregovich
Лучший ответ
Марина Мокичева "Я ничего не имел бы против музыки будущего, если бы не заставляли бы нас слушать ее в настоящем"
Из дневников П.Вяземского)
Соглашусь с Людой. .
Самое правильное - как сейчас: -)
Это миф)))))))))) )
С ростом информации растут и наши в ней заблуждения! :-))))))))
Я предал мою юность, отдав на разграбление мою Родину! :-)))))))))
Не набив синяков, не научишься ездить на велосипеде, поэтому молодежь должна делать свои ошибки, а не учиться на наших. И да, в каждом поколении своя правда. Они не хуже, и не лучше нас, наши детишки. Они просто другие.
Дмитрий *** рада, что ты так думаешь )..
а я че-т в дебри зашла. подумала.. если каждое следующее было более правильным -это ж какая жись-то началась бы, а! но увы.. не одни шишки, так другие. пральна выше сказали: в море инфы больше и заблуждений. Еще подумала, чем насыщенней информационно век, тем больше люди вынуждены не своим умом доходить (даже в житейских делах), а находить готовые ответы (как говорится, яндекс в помосчь)). на этом, собственно, и обучение западное (и наше теперь) строится.. тестирование, егэ .. Из базы данных в башке надо уметь выудить нужный ответ. размышлять никто не обязывает (
Koba Bregovich а знаешь... не особо то они другие по сути....разве - что внешне... :)))
Миф.
Обычно еще говорят: "Мне бы мои 18-20 лет, разве бы я сделал (а) столько ошибок в жизни? "
Я же говорю: "Мне бы мои 18-20 лет, разве бы я жила БЕЗ ОШИБОК? Я бы регулярно их совершала".
Andrey Kasheev
реальность
Сая Кабдрахым
судя по нынешним детям и их увлечениях и не тотальному не знанию родного языка (в грамматическом смысле) которым они пренебрегают в пользу совершенно чужого. живя с оглядкой на запад, что совершенно лишает их патриотизма, думаю что мало чего правильного они сделают.
это не миф и не заблуждение а наша с вами реальность. как то так)))