Общество

20 лет спустя как развалили СССР как Вы относитесь к тому что его нет?

С сожаленьем.
AA
Asadulla Abdulboriyev
24 438
Лучший ответ
Как это не странно прозвучит сегодня, но большинство граждан СССР ГОРДИЛОСЬ тем, что живут в этой первой в мире стране социализма, не понимая, что "социализма-то" мы не видели: вот в Королевстве Швеция его построили и живут в нём припеваючи.. .
Была у нас необъятная родина, мощная (непобедимая) армия и флот.
Жили сверхскромно, но была надежда, что наши дети будут жить лучше.
Угнетал дефицит всего на свете, многие простые вещи приходилось "доставать". Но не было разгула морали "всё - на продажу" или "мы всё и всех купим".
если у власти на данный момент ДРУГИЕ люди, это ещё ни о чём не говорит, вдумайтесь что такое слово "союз" и почему его нет, если в моём городе живут люди как минимум 3-х национальностей: узбеки, таджики, дагестанцы?

Ниж. Новгород - это центральная часть России
Любаша Любимая
Любаша Любимая
65 880
положительно
Очень плохо!! ! Я даже часто вспоминаю добрые годы и носталгирую по СССР и навалачиваеться слезы, тогда была спокойная и счастливая жизнь. а сейчас нет надежда о будующем!! ! Дурные фильмы и мультиеи злые сейчас показывают по телику, а тогда были добрые фильмы и мультики!! !
Тогда в магазине продукты были натуральные и вкусные, а сейчас хоть и есть вкусные но не те!! ! Вот к примеру в эклере был тогда натуральные шоколад, а сейчас и шоколадом язяк не повернешься сказать, а мороженое тоже самое "ЛАКОМКА" с шоколадной глазурью причем настоящий темный шоколад и вкус не сравнишь с сегодняшным "ЛАКОМКОЙ", тоже самое и с живачкой, клубника и малина такой вкуссной жевачки я сейчас не встречаю, и сейчас ниодной жевачку не жую.. .
Анна Бажина
Анна Бажина
61 204
А я рада, что больше не живу в тюрьме с названием союз с гарантированной похлебкой. Вспоминаю свое полуголодное детство, нищую молодость и сожалею, что он не развалился раньше... теперь у меня, у моих детей и внуков другая жизнь, и это меня радует)
Павел Мартынов
Павел Мартынов
55 385
скучаю по настоящей колбасе и ..
Жалко тех, кто от этого пострадал. Лично мне все равно.
Толян Корнилов
Толян Корнилов
40 099
Большое хорошо видится из далека. Когда мы жили в СССР, не видели и не ощущали всех преимуществ перед "обществом потребления", которое "царствует" во всем посткапиталистическом обществе. Сейчас, когда мы ушли от СССР на 20 лет дальше, нам прекрасно видны все преимущества, которые мы имели, и ...которые мы потеряли.
Что имеем - не храним, потерявши - плачем. Как обычно это в России...
Жалею.... много народа пострадало....
Алексей Сюткин
Алексей Сюткин
33 673
А был ли он
Я при СССР больше прожила, чем при России! Все время вспоминаю, как МНЕ было хорошо. Вы-родом из СССР, если :
- считая дни недели, представляете себе школьный дневник;
- если приставить к луне палочку можно сразу узнать растет она, или убывает;
- знаете, что заливная рыба-это гадость;
- помните, что такое мелофон;
- вашу знакомую Катю про себя вы называете "радистка Кэт";
- если ваш знакомый говорит, что родился в Вологде, переспрашиваете: "где-где-где-где? ";
- если вас приглашают в гости в Сибирь, отвечаете "уж лучше вы к нам";
- на вопрос "пароль" отвечаете "бомба";
- знаете, что людей губит не пиво. а вода;
- что Оливье это не француз такой, а салат;
- помните, кто умер 21 января;
- при виде попа вам хочется спросить - "почем опиум для народа? ";
- после смерти, чем бы вы не занимались, попадете в рай;
- когда упоминают Дюма в голове звучит голос Боярского : "опять скрипит потертое седло";
- знаете что вторую мировую выиграл не рядовой Райан, а наши, НАШИ !!!
Артем Сидоров
Артем Сидоров
25 090
С сожалением, сколько из него можно было взять с собой хорошего. А "младодемократы" поступили также как и коммунисты ( большевики в 1918), снесли все памятники, и все хорошее на помойку ( бесллатное образование, дет. сады, жилье, контроль за самолетами и пароходами, и "сверхдоходами"). Но назад пути нет.
Анюта Липина
Анюта Липина
22 162
было ХОРОШО тогда... ХРЕНОВО сейчас.... и чтобы там не говорили про заграницу и демократию
сожалею
Алина )))
Алина )))
11 168
С печалью.. .
ТУ страну которую хочется построить не смогли, так что Союз был бы лучше))
Грустно.
Ностальгия! Разрушив, хотели как лучше, а получилось-как всегда!
Aнна Бахова
Aнна Бахова
1 883
Как к исторической закономерности.
....я рада лишь одному - ушли диктаторы коммунисты, то бишь безбожники.... а этой власти все равно как и чем ты живешь. они игрой в демократию заняты, в расхапывание, обогощение.... ну и ладно, зато отвлеклись от народа....
плохо
Marat Akylbekov
Marat Akylbekov
2