Общество

Прошло 20 лет, как не стало СССР. Какие итоги можно подвести?

Итого ужасны. Советские транспортные и технические средства работают на износ, новых не строят заводов, а старые все позакрывали. Колхозы и совхозы уничтожили, а нового ничего не создали. Продовольствие все импортное, как и товары, лекарства. Образование фактически стало платным, т. к. бюджетных мест очень мало, само образование реформами угробили, одни ЕГЭ чего стоят. Коррупцию зашкаливает, армия в плачевном состоянии и медицина тоже.
Владимир Татаринов
Лучший ответ
Закончилась холодная война, закрылся соцлагерь и появился интернет.
Темиркул Абдилаев Ну да еле пожары потушили :))) Тем летом, а ведь раньше бомбили.
Доедаем, добиваем, донашиваем...
Сергей Голодюк
вот как раз сегодня один из итогов и был- День Траура по погибшим на "Булгарии"..((
Плачевные итоги. Хотя ни кто этого признавать не хочет. Большое видется из далека. Время не пришло.
Ila Na
Чего подводить? Хреновые итоги.
Jane Watson
итог-ЖОПА
Сталин оставил сверх державу после себя.
Алексей Dj Alex
страшные итоги!
их по тв и не подводят официально.. 20 лет правления демократов... хуже чем после ВОВ!!!
Фарид Назаров
Владимир Татаринов Не демократов, а воров.
да не нужен был этот совок
Не использовали шанс построить нормальное общество. Погубил атеизм и иже с ним.
Федя Ляшко
Жить стало хорошо, жить стало веселей!
Какую страну просрали!
ще трохи побалакаем, і зникне Україна!
Сергей Тюпа
Шахла Мамедова З якого жiття?
Сергей Тюпа ето урывки из песни...мое имя из океана ельзи,а ответ из тартак кажется,уважаемые Федор и Иван Иванов.
Нет итогов . Убытки одни
Ravshan Azimov
Я родилась уже после развала СССР, но мне хватает книг по истории, фильмов, рассказов взрослых, чтобы сделать правильные выводы ...К сожалению, всё ужасно. .

Одно из самых ужасных "явлений" наших дней - образование.
Знаете, если честно, мне стыдно. Хоть я и учусь хорошо, я понимаю, что это мизер, если сравнивать с СССР.

А еще, я с детского сада мечтала изучать астрономию, а кое кто решил, что этот предмет не нужен. Мечта детства... в пух и прах. .