Общество

А что изменилось со времен классика на России?!

прощай, немытая Россия
страна рабов, страна господ
и вы, мундиры голубые
и ты, им преданный народ
Видать Лермонтов получше то Ванги был ))) Стихи в России актуальны ещё не одно столетие будут
Людмила Безрукова
Лучший ответ
Классик эти глупости не писал, да и Кавказ и за ним тогда тоже Россия была. И с гигиеной в России тогда было лучше и в попе. Так что не стихи в сплошной косяк
Ну единственное что изменилось-взяли кусок России, отрезали и обозвали незалежной Украиной.
Россия стала свободной, а украина страной рабов.
Garik Matevosyan
Алима Изтурганова Id172300887 а что и с колен на РФ уже
даже и встали нерабы?!)
Таки что, ничего что ли не изменилось?
купи себе карту россии, времен классика, и узнаешь че изменилось=))
Maxim Mushtaev
Алима Изтурганова Id172300887 и это на что-то даже
и повлияло в итоге?!
и на что же? укажите
Ничего не изменилось, как писал Салтыков-Щедрин "в Росии воруют", воровали и будут воровать во все больших масштабах." В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков, дорог разбитых и дворцов растущих, как грибы с откатов, еще один закон готов борьбы с курением и матом". Автор неизвестен, но мог написать и Лермонтов
это Минаев, а он пародист, а не классик. во времена Лермонтова полицейский мундир был темно зеленого или черного цвета, в зависимости от чина.
https://www.pravda.ru/science/mysterious/human/28-03-2014/1202147-lermontov_russia-0/
https://nicholas-i.livejournal.com/288694.html
Sergey Veretyuk2 А шо, у Лермонтова псевдоним Минаев?
Странно... В Росии, вообще на Руси суббота всегда был банный день.. с чего бы нам немытыми то быть? Лермонтов это с иронией писал а глумливо-недалекие недобратья тупо повторяют))
Ирина Ирина
Николай Курагин это не Лермонтов
В творчестве Лермонтова необходимо рассматривать это его стихотворение параллельно со стихотворением «Родина», указывая, что «в каждом из этих стихотворений Россия показана в особом её аспекте. В одном — обнажается тёмное лицо николаевской жандармской империи во всем его античеловеческом уродстве („господа“ и „рабы“, „мундиры голубые“, вездесущие глаза и уши „пашей“ или, по другому варианту, „царей“). Во втором — Лермонтов рисует Россию народную, светлую, торжественную, эпически-величавую, в которой обыденное и грандиозное в равной мере поэтичны. Сочетание этих двух аспектов России того времени составляет её целостный образ
Анна Пелипенко
Алима Изтурганова Id172300887 ну мы же с вами не природу и
географию РФ рассматриваем
Дарья Миндибаева Вопрос про страну, дурак ты
СЛАВА БОГУ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, КРЕПКА РОССИЯ-МАТУШКА, НА ТОМ СТОИМ И СТОЯТЬ БУДЕМ! И ХРЕН ВОЗЬМЕШЬ С ТАРЕЛКИ ДЕНЬГИ!!!
теперь трудно укрыться за стеной кавказа
Эрика Валишина
Мало что изменилось, Россия стала немного слабее в мире, стало меньше "титульной" нации в сравнении с другими россиянами, но все равно стыдно за нашу Россию.
Карина Любич
прощай, немытая Россия
страна ВОРОВ, страна господ

Помню при Горбачеве изучали людей СССР, пришли к выводу 20% моральные уроды

Сейчас либо уголовник, либо моральный урод, либо генетический мутант с ТРЕБОВАНИЯМИ