Общество
Почему не сделают, что б за счёт акцизов 0.5 пива было минимум 200 рублей, а пачка сиг - 500 руб?
Взбунтуют. Да я и сам бы ругаться пошёл. Сидр люблю.
А зарплата, надо полагать, что бы осталась прежняя...)))) Ну... табак у нас неплохо растёт... Люди начнут (уже начали) выращивать табак и продавать банками, стаканами, (как семечки). И кстати... курить такой самосад гораздо безопаснее нежели то дерьмо которым пичкают сигареты.... Что касается пива...))) То что сейчас называется пивом - не пиво ни разу...)))) Так что хрен с ним.... А желающие могут и дома его делать...))) Я знаю таких...))))
Че за бред!?
Елена Щёголева
Снижение наркомании.
сиги по 500 никто покупать не будет, все на махорку перейдут. тем более сегодня есть сорта дающие более-менее приличный табак даже в нашем климате. в итоге вместо того чтоб навариваться на акцизах - государство будет тратиться на борьбу с посевами табака.
Потому что тогда все протрезвеют, перестанут дымить гадостью и не проголосуют за путина. Им важно, что бы стадо всегда было в тонусе. Но не расслаблялось.
Ninel Labelle
1985 В адрес съезда народных депутатов приходит телефонограмма из Сибири:
"Здравствуйте товаГищи!
Срочно пришлите эшелон водки! Народ протрезвел спрашивает куда дели Царя-Батюшку..."
"Здравствуйте товаГищи!
Да ане жа об етом тока и мечтають!
Вам оно зачем? Их, кто эти акцизы вообще выдумал, я еще понять могу, это чистой воды мздоимство. И они устанавливают именно такие цены, что бы было дорого, но доступно, что бы покупали, отдавая львиную часть своего бюджета и доходов. Если они поднимут до 500р за пачку сигарет, то 90%людей, табак курить перестанут и перейдут на какую нибудь более дешовую химию. А лицензии никто покупать не станет. Тогда что заработают бюрократы? Ничего. По этому будет так, как есть. А вот вам оно зачем, я точно понять не могу. Вы имеете бизнес, конкурирующий с табачной продукцией?
Елена Щёголева
Наркоманию надо снижать, вот зачем.
Тут большую роль играет политика, чтобы массово народ употреблял все это и простым языком "тупел",так же будет конкуренция, всегда будут те, кто захочет нажиться на всем нелегально
Для чего если не секрет?
Елена Щёголева
Снижение наркомании.
По тому, что все начнут сами себе варить пиво и выращивать табак. А какие цели вы преследуете?
Елена Щёголева
Начнут варить если пиво и сиги будут по 1000. А по 200/400 проще купить.