Общество

Почему некоторым нравится повышение пенсионного возраста? Что вы думаете по этому поводу?

Эти некоторые-8% являются олигархами и им то это выгодно...
[N
[Hospital New]
Лучший ответ
Иван Кошин А Путин ведь сказал что сэкономленные средства пойдут в бюджет страны казалось бы причём здесь олигархи ?
Нравиться всем кто уже на пенсии, но некоторые здесь это скрывают чтобы не "обижали" )).
кого это не коснется. тому и нравится-военные. богема. тюремщики вучителя и врачи
:) :*
Мне не нравится, хотя я от повышения пенсионного возраста только выигрываю . Пенсия маленькая - 15 000, на неё не проживёшь . Продолжаю работать, 40 000 зарплата, вроде в сумме неплохо . Но пенсионеров у нас долго не держат, 2 - 3 года после 60 - и уходи . А если пенсия будет с 65 - меня уже до 67 - 68 не турнут . Наверное такие как я могут быть довольными, при такой пенсии с работы лучше уходить ногами вперёд
Олег Сопин
не так страшен черт, как его малюют.... Есть еще пенсия по инвалидности... А в 60 - все становятся инвалидами... Остальные работают, не хмурясь, и сейчас...
Есть и плюс- при уходе на пенсию, человек расслабляется и быстро стареет. Значит позже состаримся.
Есть люди которые думают иначе.
У них мнение отличается.
Но это тоже люди.

Вот что я думаю по этому поводу.
Нравится оно тем, кому до пенсии ещё лет 35 а также некоторым из военных пенсионеров, которые уже давно на пенсии, начиная со своих 40 лет...
Умнику выше - в Германии 20 % старше 65 у черты бедности с пенсией 120 € это те, кто работал 5 лет вместо 40 + .Обычно это женщины при обеспеченных мужьях. Те, кто работает 43 года и платят 18 % в пф от средних зарплат, имеют в итоге 1300 - 1400 €. Остальные, не доработав стаж, имеют пенсию ~ 600 € с учетом понижающих коэффициентов .

А нашим пенсионерам светят 40 - 45 лет стажа, отчисления в пф 22 % и те же нищета и 120 € в лучшем случае - 40 % от последнего утраченного заработка .
Костик Простик
Мне тоже нравится - ведь с выходом на пенсию, перспектива только кладбище, а тут как никак отсрочка .
Кутманбек Ширанов глупости!
в 63 года -тетка развалюха,
65 - дядька -покойник.
все продумали господа правители (((((
Собаки они
Дима Симашкин
Или З/П сейчас огромная или пенсия будет мизерная..
Вы наверное про Чубайса, таким как он и нужны эти авантюры
Нужен экономический прорыв.... будем много работать и мало отдыхать... другого пути нету
кто работает физически, увы им не нравиться пусть даже зарплата сейчас прекрасная. они хорошо знают-после 60-здоровья не бывает. нефтянника переучить на програмиста? вы чё ребята по два класса церковноприходской школы закончили. старого можно переучить только на менее ответственную работу. а кому нужны вахтеры, сторожа, дворники-малому бизнесу? сомневаюсь. популизм и не более того.
Уася Мен
Для примера малообразованным сколопендрикам: В Германии пенсия от 120 евро, хочешь пенсию 1000 евро, плати 20% от своей зарплаты в пенсионный и работай 45 лет официально, на пенсию выходят в 67.20% пенсионеров живут за чертой бедности.