Общество

Мне вот интересно Воспитание человека зависит от окружения от того как его воспитывали или от ген

считаю, от окружения
Вера Чумакова
Лучший ответ
Любое воспитание - это личный пример, взаимоуважение, и подсказка выбора авторитетов. Если этого нет получится всё равно Маугли. Особо "жалисные" " добрыу" люди, берущие из приютов живность или детей из детдомовв, не обладают силой характера и строгостью. Поэтому кошки и собаки у них вырастают вреднючими, а дети испорченные избалованнастью.
Александр
Характер? Или воспитание?
Характер не зависит от окружения, воспитание зависит.
от ген, как не воспитывай интеллигентная семья забрала годовалую девочку на воспитание
с приюта мать в тюрьме подросла девочка там и встретилась со своей матерью
От выбора и зависит.
Маша Щербакова
Окружение однозначно. Гены это другая история.
Алиса Мильнер
от генов, от воспитания и от окружения, все в сумме дает результат положительный или отрицательный!
от окружения от того как его воспитывали, конечно же не от ген
Гены тут играют малую роль. Возьмём в пример то, что девочку воспитывали строгие родители. Они переехали и естественно девочка пойдёт в другую школу, где будут другие люди и скорее всего она найдет там себе подруг. Ради достижения доверия в незнакомой компании, с которой она может остаться на долгое время она может пойти на все. Она будет повторять действия, которые делают ее сверстники и ее сознание будет меняться. Значит, можно сказать, что большую, и можно сказать, самую главную роль играет окружение человека или его кумиры, поведение и привычки которых подросток будет повторять.
От генов, окружения и воспитания. Сами же ответили на вопрос
Wladimir Risto