Общество
Почему россияне поверели в мракобесную идеологию Владимира Ленина?
Теория Макса-Ленина-Сталина ни кем не опровергнута и не отменена. Эта теория верна. Но переход от феодализма к капитализму занял в Европе 300 лет с революциями, реставрациями, религиозными войнами, взаимными зверстивами и гибелью чуть ли не половины всего населения. Вот и переход к социализму не может произойти сразу. СССР был певой попыткой. Кстати у цивилизации есть два пути: гибель вместе с системой капитализма или переход к социализму с плановой экономикой и гос. собственностью на основные средства производства.
а выбора не было - царь сдулся, временные обосрались...
война надоела
Не было мракобесия это тебя Сара Иосифовна науськала дурака на нашего Ильича

Так как бы результат то налицо)))
Стоило вам снести его памятники и всё, нет страны.
безграмотный учит грамотного .ха
Это лучше чем верить в могущественную кастрюлю.
Ну изначально-то мракобесия не было. А было желание нормально жить. Работать не 14, а 8 часов, например. То есть идея-то была хорошая. Вот реализация подкачала. Человеческая природа осталась прежней. Как всегда: насилие, власть, расправа с побежденными... Не доросли
Галина Матвеева
Оказалось что человек - это самая циничная скотина
Ни кто им не верил просто боялись, что замочат после ограбления.
Нина Куликова
а как же гражданская?
Потому, что основные постулаты содраны из Библии, лишь чуть изменены - грядущее царство Божье заменено на перспективу Коммунизма.
Вероника **********
Чушь. Постулаты библии содраны с более ранних религий и продиктованы обычнвм здравым смыслом. Легко понять, что никакое общество не может существовать, не соблюдая большей части так называемых заповедей.
не все ...а только те кто жабой был больной
Коммунизм - не мракобесная идея, а лучшее, что было придумано человечеством.
россияне лохи - им все лапшу на уши вешают и богатства вывозят, что в 1917, что сейчас
это истинно русская идеология вообще-то. ещё со времён общин.
при капитализме вы все хьюман ресурсес и конкуренты
а при коммунизме товарищи

Ленин в Риге. https://renatar.livejournal.com/161362.html
Потому что, людям настоебенила политика кровавого царя!
Екатерина Калабухова
По сравнению с вождями в законе он трижды святой.
Почему Россияне до сих пор верят в слова Путина?