Общество

Почему россияне поверели в мракобесную идеологию Владимира Ленина?

Теория Макса-Ленина-Сталина ни кем не опровергнута и не отменена. Эта теория верна. Но переход от феодализма к капитализму занял в Европе 300 лет с революциями, реставрациями, религиозными войнами, взаимными зверстивами и гибелью чуть ли не половины всего населения. Вот и переход к социализму не может произойти сразу. СССР был певой попыткой. Кстати у цивилизации есть два пути: гибель вместе с системой капитализма или переход к социализму с плановой экономикой и гос. собственностью на основные средства производства.
Вероника **********
Лучший ответ
а выбора не было - царь сдулся, временные обосрались...
Нина Куликова
война надоела
Не было мракобесия это тебя Сара Иосифовна науськала дурака на нашего Ильича
Так как бы результат то налицо)))
Стоило вам снести его памятники и всё, нет страны.
Ирина Романова
безграмотный учит грамотного .ха
Это лучше чем верить в могущественную кастрюлю.
Ну изначально-то мракобесия не было. А было желание нормально жить. Работать не 14, а 8 часов, например. То есть идея-то была хорошая. Вот реализация подкачала. Человеческая природа осталась прежней. Как всегда: насилие, власть, расправа с побежденными... Не доросли
Галина Матвеева Оказалось что человек - это самая циничная скотина
Ни кто им не верил просто боялись, что замочат после ограбления.
Нина Куликова а как же гражданская?
Потому, что основные постулаты содраны из Библии, лишь чуть изменены - грядущее царство Божье заменено на перспективу Коммунизма.
Вероника ********** Чушь. Постулаты библии содраны с более ранних религий и продиктованы обычнвм здравым смыслом. Легко понять, что никакое общество не может существовать, не соблюдая большей части так называемых заповедей.
не все ...а только те кто жабой был больной
Коммунизм - не мракобесная идея, а лучшее, что было придумано человечеством.
**ketrin** **mylti**
россияне лохи - им все лапшу на уши вешают и богатства вывозят, что в 1917, что сейчас
это истинно русская идеология вообще-то. ещё со времён общин.
Дмитрий Касап
при капитализме вы все хьюман ресурсес и конкуренты
а при коммунизме товарищи
Потому что, людям настоебенила политика кровавого царя!
Бек Абдакимов
Екатерина Калабухова По сравнению с вождями в законе он трижды святой.
Почему Россияне до сих пор верят в слова Путина?