Общество

Зачем в СССР было понятие - непрерывный трудовой стаж? Нигде в мире такого нет.

Bogdan Matlov
А в СССР был. Тех, кто менял работу, презрительно называли ЛЕТУНАМИ. У всех в трудовой было максимум 2-3 записи. Зато все работали, что такое безработица слыхом не слыхивали. А во всём мире она одна их основных проблем...
Мария Алексеева
Лучший ответ
Bogdan Matlov Ой, крепостные рабочие были? )))
боролись с тунеядцами
В советское время данное понятие применялось в связи с возможностью получать льготы и повышенную пенсию. Но с 2007 года его значение было утрачено. До легализации Закона №255 оплата по больничному листу производилась в зависимости от длительности непрерывного трудового стажа.
В настоящее время вместо непрерывного стажа в Трудовом кодексе РФ используется термин «страховой стаж».
Последний играет важную роль при выявлении величины пособия по временной нетрудоспособности, а также пенсии. Непрерывный трудовой стаж может упоминаться в локальных документах предприятия.
Например, некоторые организации поощряют работников, которые на протяжении определённого периода работают на них. Подобные выплаты являются средством мотивации трудящихся.
В данных целях непрерывный стаж рассматривается, как период работы в рамках одной компании. При переходе в другую фирму он прерывается.
Аудит Аудит
Bogdan Matlov Короче, не хотим чтобы, как во всём мире. )
Чтобы старался работал и не бегал с места на место.
Герман Валерич
Bogdan Matlov Крепостные? ))))
Татьяна Рыбина Но в лихие 90 -е, когда не платили зарплату на многих предприятиях, это стало не актуальным.
За неприрывность доплаты шли... и пенсии чуть больше...)))
Zaure Azbergenova
Bogdan Matlov Зачем?
Так в мире и мужиков (мужиков?) женят.... И нх такой "мир"?
Bogdan Matlov Ты об чём? Сравниваешь трудовой стаж с гомосеками?
для получения надбавки в 10 % .
чтобы не быть тунеядцем каждый советский человек был обязан работать
Это поощрялось. Тигр сверху правильно написал
Катя Литвинюк
Bogdan Matlov Правильно написал, это мне понятно. А смысл?
В то время работали на родину, работая они приносили пользу ссср (ну эт я так думаю) и от этого этот слоган для лиивых