Общество

Откуда пошел миф, что в США все дома чуть ли не картонные?. хотя это на самом деле не так

в США очень дорогой кирпич.... от 5 баксов за штуку.... это прям самое гамно и выше... Ты бы строил дом по 500 руб. за кирпич? https://www.youtube.com/watch?v=AHaVMWjWNL0&t=3s
Даня Петров
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

Да картонные.

После завершения работ по возведению фундамента начинается создание каркаса из дерева,
как крыша готова, каркас обшивают специальной плитой OSB. Такая обшивка обеспечивает строение жесткостью и целостностью. Далее на OSB плиты монтируется ветрозащитная мембрана и гидроизоляция.

Для наружной отделки используется любой подходящий материал. Можно использовать штукатурку, сайдинг, клинкерную панель, блок-хаус или имитирующую плитку. ,

То есть дома из картона, натянутого на деревянный каркас и облицованный фальш-покрытием.

Любой ураган сметет эту собачью будку в океан.
Рим Вахитов
Посмотри любой фильм. К примеру в "РЭДе", сотня пуль и дом обрушился.
А зачем там стены в два кирпича?
Гипсокартонные)))
Serg B
Albert Abraham А у нас теперь тоже так)
Там 70% именно что "картон"-каркас из бруса, внутри гипсокартон, снаружи осб и сайдинг. Стоимость такого домика в итоге 300000$ в среднем. Есть и "каменные", но их не много из-за стоимости, которая опять же в среднем доходит до 1500000$.
Видео с угаганами смотрел?;)
деревянные у них фасады покрыты раствором
В южных штатах практически так и есть.
Tata Tata
А как на самом деле? Из бревен что ли или из камня?
Valeriy Shugaev
Разве по другому?

Климат позволяет делать дома из более лёгкого материала.
Не картонные (конечно же). Но и не кирпичные.

Вы посмотрите (хотя бы) передачу
Грандиозные переезды
Снятую Discovery.

Лично Я, когда первый раз посмотрел- долго понять не мог. Зачем перевозить с места на место Собачью Конуру?
Оттуда же, откуда идут все рассказы про несчастный, бездуховный, загнивающий Запад, погибающий под игом мигрантов и геев.
Если климат позволяет - разумно.
Мария Сидорова
Посмотри в Ютубе: Новый Орлеан, торнадо.
Комментировать нет смысла, там всё, более чем очевидно: фанера и пластик.
завистники придумали. Там дома разные. Но в основном " вам и не снилось"
Valerii Bekhkal
Дарья Некрасова да не. у нас в России тоже есть дома из разряда вам и не снилось.
У них климат другой. Это нам северному народу надо стены в 40 см чтобы не замерзнуть.
Лидия Брянцева
Пропагандоныс
Ирина Grise
Это так.
Ты может быть буквально все понимаешь, и для тебя картонный дом - это дом из картона?
Фильмы где дерутся
Так сказал Прокопенко