Общество

регулярно по ТВ говорят, что российское оружие не имеет аналогов в мире

вопрос: а вот БМП 1 и БМП 2 очень плохо себя зарекомендовали в афганской кампании и чеченской. потери до 70 %, легко пробивались пулеметами и РПГ и увничтожался весь экипаж. это как понимать? тоже не имеет аналогов в мире?
Виктор Астапов
Лучший ответ
оружые надо применять с умением
Sagida Moldabekova
В 1966 году на вооружение Советской Армии была принята боевая машина пехоты – БМП-1. По своим характеристикам: подвижности, защищённости и огневой мощи новая машина существенно превосходила бронетранспортёры, использовавшиеся до этого для транспортировки пехоты. Советский Союз стал первой страной, где приняли на вооружение бронированную машину такого класса. Её компоновка стала классической для БМП. Моторно-трансмиссионное отделение находится в передней части корпуса, в середине корпуса располагается башня с вооружением, в задней части корпуса - десантное отделение.
В дальнейшем БМП получили широкое распространение в вооруженных силах других государств, вытеснив лёгкие танки. По уровню защищённости БМП-1 была близка к плавающему танку ПТ-76. Лобовая броня БМП-1 выдерживала обстрел боеприпасами калибра 12,7-20 мм, борт, корма и крыша корпуса защищают от осколков и винтовочных пуль.

Сравнение с западными БМП 2-го поколения было уже не в пользу БМП-2: она превосходит по вооружению легкую французскую БМП АМХ-10Р, но равна ей в защищенности и заметно уступает по этому показателю американской БМП "Брэдли", немецкой "Мардер" и английской "Уорриор". Броня БМП-2 не защищает от огня 25-мм пушки в передней проекции и от 12,7-мм пулемета с борта. Попытка поднять защищенность БМП-2 привела к ухудшению подвижности и потере способности плавать (модификация БМП-2Д).
Алибек Гатауов ну и что за бред ты написал? я про современные реалии спрашивал
Не имеет аналогов в мире, не означает высокачественное. Это не синонимы. Так что никто не врет
Вы ведь понимаете, что эта война была почти двадцать лет назад?
Tarlan Dovlatov
Людмила Андросова А с тех пор и ничего не изменилось, в войсках все тоже самое донашивают
Алибек Гатауов дурость и идиотизмъ не имеет срока давности
а жизнь это разве не подтверждает? все промелькнули перед нами, все побывали тут... А Россия была, есть и будет.
Касым Абильдин
Алибек Гатауов а ссср был нет и не будет?
танк Абрамс тоже пробивается РПГ 7.так это танк.
а ты тут про БМП...
Юлия Пластун
ждите в обнимку с бабченко абрамс
Галина Зимина
РПГ пробивает любой танк.
БМП-2 лучшее что было в мире тогда
Сейчас лучшее в мире БМП-4.

Оно тоже пробивается РПГ, и ядерным ударом и выстрелом "Звезды Смерти". Это, конечно недоработка, но ничего лучше, в мире, пока нет.
Miras Kadirbekov
Алибек Гатауов бмп 1,2,3,4 это переводиться как Братишкам Моментальный ПиZдец
Вот придурок. Ты ещё Куликовскую битву вспомни! С момента выпуска БМП1 прошло БОЛЬШЕ ПОЛУВЕКА...
Михаил Пак
Михаил Пак Для дебила - с момента выпуска БМП1 прошло БОЛЬШЕ ПОЛУВЕКА!