Думаю, не нужно доказывать, что отечественные машины - фуфло. Стиральные машины российского производства ("Вятка-автомат") - вообще страшная кара для ее владельца была. Электроника наша - дерьмо, даже утюги стараются покупать импортные. Медпрепараты тоже российские хреновые, несмотря на заверения, что "у импортных такое же действующее вещество, просто дороже из=за упаковки".
Так по законам логического мышления: КАКИЕ есть основания полагать, что российское оружие круче (быстрее, дальше, ядреней), чем сделанное в цивилизованных странах?
Общество
Точно ли российское оружие лучше западного?)))
ну по логике - да - не должно быть лучше...
Наблюдаем за военными действиями где применяется разное оружие и делаем выводы самостоятельно.
Может и лучше. Только вопрос - где оно? Уж, расконсервированные танки середины прошлого века, ну никак не тянут на гордое звание "современного оружия".
Елена Рудько
утилизация старого вооружения дорого стоит. Приходится утилизировать там...
Конечно. Ты чё? Зомбоящик не смотришь?
Как минимум, не хуже !
Елена Рудько
пока что утилизируется старое...
Оснований никаких.
Расскажи еще, что наши истребители хуже? Расскажи про сверхзвуковое оружие? Пр Сарматы, кинжалы и Посейдоны расскажи. Только не рассказывай тем, кто в теме.
По бюджету смотри, если военный бюджет меньше в 10 раз, то и оружие хуже в 10 раз
Алексей Варламов
американское оружие дороже в 10 раз не из за лучшего качества в 10 раз...а всего лишь из за непомерной коррупции и тотального воровства в сфере ВПК. Так что у тебя ложные иллюзии.
Герань не цветет, Гиацинты не пахнут, Тополь аллергии не вызывает..еще Пионы есть и Астры..много чего в этом букетике...
лучше-хуже это не оценка, допустим, один с пулеметом и 100 бойцов с винтовкой покажут одинаковый результат
Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД, РСМД) — договор между СССР и США, подписанный Михаилом Горбачёвым и Рональдом Рейганом 8.12.1987.
К июню 1991 года Договор был выполнен: СССР уничтожил 1846 ракетных комплексов (из них около половины — произведённые ракеты, не находившиеся на боевом дежурстве); США — 846 комплексов.
Стороны только в феврале 2019 года заявили о приостановлении соблюдения своих обязательств по Договору.
У США ЕСТЬ ракеты малой и увеличенной дальности с инфракрасными головками наведения, например, NASAMS (сделали в Норвегии в период действия Договора) - управляемые с самонаведением, могут работать и по самолетам, и по "крылатым ракетам" и по наземным объектам
У нас есть хорошие ракеты стратегического назначения, ракеты «воздух-земля" (с самолетов, вертолетов), с кораблей, с подводных лодок - ДОРОГО!!!
А есть ли у нас УПРАВЛЯЕМЫЕ РАКЕТЫ наземного базирования с самонаведением малой и средней дальности?
если Путин над этим оружием заклинание прошептал, а патриарх Гундяев это оружие святой водичкой побрызгал и кадилом одымил, то значит стало лучше
Что тогда цивилизованные страны так обосрались то ? странно да ? ))) Кого им боятся то ? У России же всё фуфло ,что не так с Западом ?
Русский народ России самое лучшее и мощное оружие!
Нет не лучше, изначально делалась ставка на дешевизну и массовость. 3 хреновых танка 1 навороченный завсегда победят, хотя общая цена у 3 такая же как у 1-го.
Лучше и дешевле в 3-5 раз.