Общество
Как меня это бесит .Мне 17 лет .Я хочу выпить энергетика .Захожу в наш ларек .там стоит безалкогольный тонизирующий
Напиток .Давай паспорт орет .Ты еще маленький сердце остановится . Как же ее нахер охото послать .Нет такого закона что продажа энергетиков запрещенна. Это у них д. унов там свои законы .Дайте совет как ей обьяснить что можно продавать безалкогольны напитки .Закон если можно, Пью я их очень редко . Но они вкусные
Спроси на основании какого закона запрещено продавать безалкогольные напитки, ограничения могут быть местными.
Николай Горчаков
Вы единственный адекват .Вот какого фига Ограничения вводят местные законы .Их устанавливает конституция рф .А в законе нет такого что нельзя продавать Безалкогольные тонизирующие энергетические напитки
Приготовь себе кофе с молоком. Лучше этой параши.
Николай Горчаков
Ток что пил спасиб)
Правильно делает. Потому что молодые глупые еще. Вот для прикола спроси у родителей (учителей, врачей, бомжей) и тебе все ответят, блин были молодые глупые...
Лариса Грузд
Это совершенно не ваше дело и не дело других людей. Энергетики обязаны продать человеку, вне зависимости от возраста. Так как это не является алкогольной либо табачной продукцией. И это её решение, пить их или нет. Продавец делает не по закону. (Если только это не местный закон)
Это решается на уровне регионов. В одних регионах уже приняты Законы о запрете продажи несовершеннолетним энергетических напитков, в других, это пока разрешено. Зайдите в поисковик Яндекса и уточни те про данный Закон у вас.
Николай Горчаков
Блин и где посмотреть и что писать аа
господи
попроси взрослого или прохожего или другана своего ну постарше с теми же аргументами
Любые энергетики нельзя меньше 18-ти лет давать. Таков закон. Но если продавщица попадется чисто по жизе которая, то продаст и пивас, тут дело такое
Николай Горчаков
Безалкогольные тонизирующие напитки можно продавать лицам не достигшим 18 лет .
Tanechka Markina
Ты походу и есть эта продавщица
Зачем продавец будет себя подставлять?
Николай Горчаков
Законом не запрещенно вот чем прикол .Нет такого закона .Продажа безалкогольных тонизирующих напитков не запрещена .
Лучше пей препараты, поднимающие дофамин, гормон радости, чтобы не нуждаться в энергетиках. Билобил, Лецитин, Нейромультивит, красную щётку, Цераксон, витамин Е, рыбий жир. Это будет залогом стабильного здорового счастья.
Сходи в другой магазин, в чем проблема? Ну или открой эту бутылку при ней и начни пить. Тогда она заставит заплатить и ты уйдешь с бутылкой. Только с алкашкой так не делай, а то и отоберут.
Да, просто людям уже предаться некчему вот они и напридумывали себе это! Написано же что не рекомендуется, а не то что нельзя продавать до 18! В некоторых магазинах и о газированных безалкогольных напитках объявления весят.

Алексей Потапов
Кока кола с 18 что за бред там алкоголя даже нету не говорю про энергетики вообще бррред
Нам. В 14 продают)
Теперь вам 19 лет. Скажите как вы смотрите на эту ситуацию сейчас?