Общество

Почему нет больше вредных и сложных производств в России где бы осужденные могли искупить вину и быстро подняться?

вообще все осужденные должны проходить единую сортировку по умениям, способностям и уровню здоровья чтобы их можно было направлять как на производства, строительства, какие то военные миссии опасные.
Почему у нас в стране людей осужденных просто держат за каких то рабов и кормят бюджетную систему их охраняющую. А для Васильевой одной лекции было достаточно чтобы начальник колонии сказал, что она пошла на поправку.
счас для вольных то граждан работы нет не то что для каторжан... хотя если за преступления небольшой тяжести в колониях поселениях отбывают, то там работают именно на тяжелых работах
Виктор Яржина
Лучший ответ
Надо работать в этом направлении.
Анна
Полно таких производств
Ну ты что, права человека же, значит права других могут нарушать только самые убогие, непорядок конечно, люцифер своих всегда опекает))
Виктор Лысов
отличный вопрос
дело в том что когда началась перестройка, то при алкаше ельцыне криминал через рекет и другие поборы с населения пробрались к власти, изменили множество законов в свою пользу, в том числе и в системе исполнения наказаний.
Вредных производств полно и не только. Самое простое могли бы вывозить под конвоем на свалки и помойки осуждённых, чтобы убирали мусор и помойки в городах и перерабатывали и чистили канализации, и не надо было бы вообще тратить огромные средства из бюджета на это, и в том числе на ремонт и строительство дорог. Могли бы заставить их даже без дорогостоящей техники строить новые дороги и к тому же высокого качества и зимой. И хотя бы те же трусы и перчатки рабочие шить качественно и не пришлось бы их завозить из китая, простую обувь, всё это можно делать в россии за копейки, а работать заключенные должны лишь только за еду. Тогда и преступлений поубавится.
Е.
Еlena .