Общество
Почему к людям, отбывшим наказание в колонии, такое отношение плохое, пренебрежительное? они ведь искупили свою вину
это человеческий фактор, люди, они себя лучшими считают, хотя многим свойственно ошибаться и оступаться в жизни, как говорят от тюрьмы и от сумы не зарекайся, но если ты не дай Бог совершил что-то такое, сразу презрение общества как к изгою. Забей на это, и живи по зову сердца, всё равно у тебя есть кто-то, кто поддержит, а жизнь не Афонька.
А ты спроси у родителей убитого ребенка, как они считают - искупил убийца их малыша вину, отсидев сколько-то лет в колонии?
Анжелика Альбрехт
Учитесь прощать.
Те кто искупил свою вину сидят в ДУМЕ.
Это ещё доказать надо, что "искупил вину". Не суду, а людям. Лично я стараюсь не иметь дело с людьми недавно прибывшими из мест заключения. В СССР да, на это внимание шибко не обращали. "Сидели" мужики обычно за драки. Сейчас.. . могут за убийство дать и 8 лет "условно" и вообще отпустить, а за изнасилование ДЕТЕЙ дать 5-8 лет. Что мне запрашивать личное дело каждого человека или давать запрос на него в милицию? Нахрена мне с ним возиться, если полно не сидевших? На руки посмотрел - наколки (тату) , если старые, можно и поговорить с человеком, свеженькие - свободен!
Потому, что основная масса бывших уголовников не становятся хорошими.. Российские зоны--это рассадник для преступников
10 лет, отсидел мой одноклассник, за групповую драку, еще в СССР, нормальным мужиком вернулся, работает, дети, все как положено.
сколько волка не корми, все в лес смотрит
Елена Тришина
категорично.. если про "волков" так, то , интересно, какую бы Вы нашли пословицу про "оборотней" живущих на воле?
Общество не верит, что они могут исправиться.
та тебе больше нравилось ?
Потому что многие люди выходя от туда забывают, что на воле совсем другие понятия.
Они понесли накозание. Вины своей они не искупили.
Потому что колония НАКАЗЫВАЕТ, а не исправляет! И что бы изменить мнение окружающих нужно очень постараться.
Да мне по-барабану, бродяга! Я просто знаю одно: будут бабки у меня хорошин в кармане и в банке, то и ко мне будут хорошо относиться сразу!
А если ты не сидел и у тебя бабла нет, то ты отстой для многих и зек, хуже чем зек бывший.