Общество

как вы думаете Немцы Искупили свою вину за свои деяния? были ли они ваще виноваты? ответьте на эти два вопроса

Не путайте немецкий народ и фашизм... То, что немцы сделали в настоящее время - честь им за это... нынешнее их поколение взяло вину за фашизм своих предшественников на себя. Этого у них никто не просил.... они сами, как честные люди, взвалили эту ношу на себя... Этому нашим доморощенным коммунистам у них надо поучиться.... Но коммунисты наши слишком твердолобы, чтобы что-то понять и в чем то покаяться перед собственным народом!
Александр Шашкин
Лучший ответ
Анастасия Якушкина я то знаю кто фашист, а кто немец
я и сам на половину немец и многие коренные немцы до сих пор провиняются за их поступок
даже люди в моём возрасте
Вы, уважаемый, что-экзаменуете тут присутствующих? Или у Вас нелады со школьным курсом истории? Или это желание покрасоваться?
Шаманов Азрет
Анастасия Якушкина просто спросил вашу точку зрения
что тут такого?
искупили ли мы свою вину что в 39 напали на Финляндию. а потом захватили прибалтику? Были ли мы вообще виноваты?
Сергей Корнеев
О какой вине речь и каких деяниях?
Валера Некрасов О второй мировой войне, сударь! Если Вы не расслышали - я вам об этом решил попонятнее сказать.
Анастасия Якушкина о захвате всей европы и истрибление евреев, ставивших их не нужной рассой третьего сорта
Как говорил И. В. Сталин, "сын за отца не ответчик". По-моему, подход к вопросу о вине немцев похож на сталинский. Внуки ветеранов ВОВ не требуют доплаты за участие дедов в войне, почему нынешние немцы должны отвечать за то, что происходило с их дедами 70 лет назад? Они что - репрессированный народ?
Галина Хан
Всегда воины начинают правители из за чего угодно больше из за собственных амбиций, а простой народ всегда остаётся в ответе за все воины, злодеяния, и судят весь народ который так же не хотел войны но подчинился приказу.
мне кажется такая постановка вопроса не корректна. Во первых нельзя ответственность за действия нацистов ложить на всю нацию - ведь и немцев много от нацистов пострадало, и нацистами были не только немцы. Да, и теперешние поколения ощущают на себе некий груз вины за то, во что их страна была вовлечена, но спрашивать, искупили ли они вину? глупо как то. То же самое, что спросить - искупили ли Россияне убийство царя.. . А насчет того - искупили ли нацисты свою вину..., думаю все-таки есть разные степени тяжести совершенного - поэтому некоторые может и искупили, а некоторые - нет, в любом случае, это решать не нам...
Самат .:fisher56:.
искупил - да, но они до сих пор выплачивают за концлагеря
виноваты - в какой-то степени да, они же позволили Гитлеру властвовать
современное поколение ни в чём не виновато
и не надо их называть фашистами - это окорбление
Сначала нужно знать свой русский язык, а потом судить о немцах.
Анастасия Якушкина дело не в языке и не в граматике
Я думаю о своей грешной душе надо попечься для начала, а не манипулировать целыми народами.
Р. С в т. ч. и клиентами МАIL.RU
А причем тут Гитлер? Конечно причем, но мои два деда, на фронте, были убиты не Гитлером, а немецкими тварями. Они на курок нажимали и орудия заряжали. Очень удобно все свалить на Гитлера и его окружение, а все остальные немцы белые и пушистые. Все немцы виноваты в тех зверствах которые творили их предки на территории СССР. Все они должны быть жестоко наказаны за это.