Общество

А вы знаете как в Англие в начале 19 века мужчины с женами разводились . И как эта процедура называлась ?

Елена Ботина
В прошлые века положение женщин было не самым завидным. После замужества они становились практически собственностью своих мужей, а те уже творили с ними, что хотели. В Англии, например, когда жены надоедали, супруги могли их попросту продать. Стоит отметить, что дело было не в каком-то дремучем Средневековье, а в XVIII-XIX веках.
Процедура была устроена по принципу аукциона. Муж приводил жену на площадь, держа за поводок, женщина поднималась на подмостки, и начинались торги. Дама доставалась тому, кто предложил наибольшую цену. Такое мероприятие в красках описано в романе Томаса Харди «Мэр Кэстербриджа», написанном в 1886 году. Главный герой продает свою супругу, после чего муки совести сводят его в могилу.
Одна из самых ранних зарегистрированных продаж состоялась в 1733 году, о чем доподлинно известно благодаря тому, что газеты активно освещали подобные события. Некий Самуэль Уайтхаус пустил с молотка свою благоверную Мэри Уайтхаус за один фунт стерлингов. Покупатель, господин Гриффитс, должен был «принять женщину со всеми ее недостатками».

Еще одна супруга была выставлена на продажу с начальной ценой в один пенни. Неудивительно, что одинокие фермеры чуть не подрались, желая ее заполучить. В итоге сошлись на пяти шиллингах и шести пенсах.
Жулдыз Дюсенбаева
Лучший ответ
Елена Ботина А развод у них назывался продажей скота крупно рогатого .
✭✭✭✭✭✭✭

= 12.07.2018

= ❤️ = ⚽ ➽ Развод он и в Африке развод
Они их... та-дам... продавали! Добро пожаловать в 300 лет демократии. ))
Маргарита Минакова Правда что ли?
знаю, а вы знаете, что такое работный дом?
Елена Ботина А чё это такое ?
развод
Елена Ботина Продажа крупно рогатого скота . На рынке . И даже цены в газетах писали.