Общество

Откуда берётся информация о, якобы, «высоком уровне безработицы»?

Читаешь и диву даёшься. При нынешних возможностях, при современном емком рынке труда, на котором представлена куча вакансий, работают сотни агентств, тематический сайтов, - как можно быть безработным??
Если таковые и имеются, то это просто личный выбор каждого. Вероятно, некоторым просто нравится вести иждивенческий образ жизни. Плюс к этому надо не забывать, что многие работают неофициально, или же имеют источники доходов, не связанные с трудовой деятельностью.
Да и само определение «безработного» не совсем правильно многие трактуют. Например, жена - домохозяйка не является безработной. У неё есть круг обязанностей, которые она выполняет. Фактически, она работает.
Как приятно что вы домохозяек не считаете дармоедками!!! Но не все так умны!
Ас Курылыс Ас Курылыс
Лучший ответ
Даша Прокопенко Это выкладывается в иностранные СМИ грязными политиками, хитрыми спецслужбами для провокаций и ленивыми корреспондентами, разыгрывая спектакли на пустых улицах городов США и ЕС с лживыми терактами и убийствами....)
Aliyor Oshurmamadov Есть домоСЕДКА, а есть домоХОЗЯЙКА, т. е. ведающая домашним хозяйством с которого семья и животные кормятся. Это огород и подворье, а именно животные и птица, да плюс детвора с бабушкой и дедом. Вот этим ведает Домохозяйка. А домоседка ведает котом облезлым. Чувствуешь разницу про тунеядство.
Тунеядец - это тот, кто в общую казну на 3 коп. вносит, а выносит в 300 рублей (разъяснение Верховного Суда СССР от 1978 года)
Смотря какой возраст..
Из центров занятости населения!
Игорь М
из ответов
Виталик Власов
Из грантов получаемых афтарами этой ынформацыи.
Ксюша Бочкова это Ростстату расскажи
Оттуда )

Какая безработица - в России полукраины, белорусы и вся средняя азия вкалывают !
Лилия Иванова
Потому что достойную работу образованному человеку найти невозможно.
Сам то работать не пробовал? Или тока языком чесать горазд.
Александр Сухомлин Я работаю круглосуточно
до 35
Из "низов". Это верно.
В крупных городах есть хоть какой то выбор. а в тех. что до 100 т. населения вообще глухо, и чем меньше тем хуже... Магнит. Лента. - продавец. - 28-32, Аптека сети " озерки" - продавец - 40. провизор 55, токарь на малых станках Кировский з-д от 45... Питер. найди что то подобное в глубинке и мимо... цифры это зарплата, причем средняя за 17 год по Питеру 60
Vladimir Lapp(Borisko)
А кому, как либерастам выгодно ещё это хныканье?
Вишь ли, не всякий согласен работать за гроши по 8 часов, а наши таджикско-украинские братья позволяют работодателям снижать цену на труд (зарпалату). Если я инженер, то дворником не пойду и строительным рабочим тоже.
И в Европе и в Штатах безработных тьма по той же причине. 40 миллионов штатников пользуются бесплаьными талонами на еду, чтобы как-то прожить, а примерно 20 миллионов не имеют жилья (прицепы, бидонвили, палаточные городки, картонные коробки), даже съемного, не говоря уже о собственном жилье вроде хрущевок, не говоря уже о брежневских и перестроечных квартирах и домах, как у нас.
Адель Korgan и не сможешь, этим можно либо с молодости, либо высокая вероятность инфаркта
Правильнее выражаться о иных безработных -самозанятые)
Ты вообще в какой стране живешь? Ты выйди то на улицу. По стране проедь. Где-нибудь в Сибири. Работы нет. Службы занятости кроме как вакансии разнорабочих или сезонных рабочих ничего не предлагают. Работа только для лиц до 35 лет. Старше просто не берут. А ты несешь всякую умозрительную ахинею. Официальные данные показывают зарегистрированных в службе занятости. А много таких что плюнули уже на эту службу, так как ничего она не предлагает. И получается что их как бы и нет. Ты с небес то на грешную землю спустись. А то так дураком и останешься.
Ludmila Bochka А кое-где нормальная работа (как и пособие по безработице) - ТОЛЬКО ПО БЛАТУ....
Давно известно-Есть ложь, а есть статистика.
из жизни.
Vladimir Коvazki
Александр Сухомлин Из жизни? То есть, вы безработная?
Вся это статистика для правительства и его прекрасной жизни, в реальности - у народа происходит выживание
Kariev.72
В полицию берут только до 35, это враки?
Vika Vika Берут, да. Забирают любых.
А для кого Милай, хотели 25 миллионов рабочих мест, сделать ?
Дана Рустемова Нонче закрыли Тушинский машиностроительный 30 000 работяг -высококвалифицированных на улицу. А что открыли фабричку по переработке пищевых отходов "крупнейшую в европе" на 100 раб мест.
Общался с женщиной, ей год до пенсии. Работала в банковской сфере, рядовым сотрудником. Устала очень, нет говорит ни сил ни желания больше там работать, невмоготу просто. Пришла на биржу труда, готова говорит, хоть уборщицей, год поработаю, не страшно. Нашли вакансию. Сходила. Не взяли. НЕТ ОПЫТА РАБОТЫ УБОРЩИЦЕЙ!!!
Наталья _
Александр Сухомлин То есть, в банке работать тяжелее, чем уборщицей?
Из статистики работы службы занятости. Проблема в том, что каждый человек хочет трудиться по той специальности, которую выбрал сознательно. Я понимаю, что всегда можно возразить, что, как во Франции, большинство хочет работать дизайнерами. Но мой собственный контрпример - я несколько лет не мог трудоустроиться по профессии программист-системный аналитик. Наши работодатели к сожалению очень недальновидные. И проекты со сроком окупаемости больше полугода их вообще не интересуют. Но в конечном счёте дело в моём возрасте :))
Evgeny Xolodov
слушай бабок на завалинки и бобло считай скоро будет реформа денег
Александр Сухомлин Какие-то подробности реформы есть?
из ответов мэил ру
Саша Казаков
Бабки у подъезда говорят.
Вера Иванова
От безработных!
Вы у себя в семье (роду, этаже) в процентах высчитайте уровень безработных (клерков) к работающим на производстве из всех челов трудоспособного возраста и всё поймёте. Цыфорку сюда, на публику, обсудим....
Вы, только лишь перечисляя всех на ёмком рынке потребности назвали структуры оприоре нерабогтающие, а несущие лишь службу. Заводы и аналогичные производственные структуры РАБОТАЮТ и кормят всех неработающих, в том числе и клерков (служащих, служивых, бюджетников).
Проблема в том, что желающих работать по пальцам перечесть можно. (Я в тетрадь школьную всех "своих" по городу переписал когда-то со всеми их данными.)
Многие ДОМОСЕДКИ не являются домохозяйками, ибо хозяйств, их и членов семьи, кормящих у них нет. Это определение такое для разумных.
Александр Сухомлин Такое понятие, как «реальный сектор экономики» (этот термин был в ходу лет 15-20 назад, в настоящее время не используется), про который вы мне пытаетесь рассказать, уже давно не является основополагающим в цепочке. Не потому, что он не важен, он важен! Я прекрасно понимаю, что в самом начале всех процессов должен стоять Вася, который нарезает резьбу на болты. И уже потом крутится остальной механизм - эти болты доставляют в машинах, упаковывают, хранят на складах, продают, учитывают по бухгалтериям, заключают контракты и тд. То есть, Вася смену отстоял - и обеспечил работой ещё 100 человек всяких водителей, менеджеров, кладовщиков, бухгалтеров и тд. Вы про это хотите донести?
Ваша теория давно устарела, вынужден вас огорчить. В этой цепочке сам рабочий хоть и является первым, но давно перестал быть важным звеном. Это произошло потому, что производить сейчас проще простого. Купить станок, нанять рабочего, и уже вечером готовая продукция...
Обычная подмена понятий.

Работы море - заработка нету.!

В России не высокий уровень безработицы, а высокий уровень нaeбaт.... eльcтвa.!
Мария Истратова Работа - это то, что обеспечивает не только моральное удовлетворение, но, в первую очередь, материальное благополучие семьи. Без этого - это каторга. С работой в стране напряг....
Трактовка абсолютно незрелого человека, впитывающего как губка телевизионную пропагаду. Да, объявлений то о работе полно, но согласитесь ли Вы работать за предлагаемую зарплпту, вот в чём вопрос.
У жены может быть сколько угодно обязанностей, но работодатель ей за это денег не платит.
Тех кто работает неофициально, Путин хотел вывести из тени. Такой закон придумали, что для людей гораздо лучше оставаться в тени.
Это миф. Лень -истина.
кому нужны безработные программисты Delphi
на старой работе как-то понадобился начальству техник-исследователь в лабораторию с 6 годами опыта по оптическим приборам кое-каким, естественно не нашли
вакансии и резюме не соответствуют друг другу
Лариса Рублева
Когда уровень зарплаты не соответствует-уровню квалификации, работать за такие деньги-не хочется, вообще.
В большинстве случаев зарплата сведена к средне-социальному минимуму (10-12 тыс. рублей) и, даже, средняя пенсия превышает уровень зарплаты рабочего.
Так, стоит ли напрягаться и дергаться. Вот и, приходится-выживать разными способами (жить-по блату).
В провинции-вообще, беда.
Сергей Макаров
Лентяи слухи распространяют.)
Ludmila Bochka и мириканская контра! )
Опять двадцатьпять!
Ты казачок-то засланный!
Ольга Симакова
От меня
Alex Kolesnik
основная причина - не желание работать за дёшево, и на "непрезентабельных" работах, часть на самом деле работают неофициально - работодатель не оформляет - это тоже"безработные" часть этих людей просто не может долго работать - после первого же получения денег они уходят в запой, и их никто уже не держит. много людей из за нездорового образа жизни уже физически не могут работать. а инвалидность и группу им не дают - не достаточно болезней.
а та же работа вахтовым методом, не является постоянной, это просто подработка, так же таксисты - они же безработные... вобщем, вот такая фигня...
Ну я 3 месяца искал работу. Устроился хорошо.
Но эти 3 месяца беготни и собеседований - такое себе. Кругом обман. 80% работодателей - просто ничего тебе не заплатят, или заплатят тысяч 10 за месяц. Оттуда и безработица.
токо из народу.
В России 40 процентов не где не работали и работать не собираются, а что говорят 5 процентов так это для само успокоения и перед Европой похвастаться что вот как у нас.
Aiana Mahan
по 5 лет была безработной и не один раз
Откуда мысли то государевы?) Все о России думаешь????
Александр Сухомлин О ней))) а вы, видимо, ЧМ смотрели? Смотрю, активизировались ответчики резко))
Просто в России есть отдельные районы или города с одним, градообращующем предприятием, которые не сильно так чтобы работают еле -еле. В таких местах люди остро чувствуют безработицу и безысходность.
Skripkin_Ng
Куча вакансий? Ахаха)))) ну да, в нашем городе даже с дипломом работу по себе не найдёшь. Многие во Владивосток да в Томск уезжают.
СМИ
Вы на улицу давно выходили? В моем городе средняя зарплата 11 т. р.
Дима Кудин
Александр Сухомлин Что у вас за город?
лечиться попробуй.
Оттуда откуда и остальные цифры.
Интересный у Вас ход мыслей.
Берется из официальных источников и то еще не реальная картина, безработных много, понятие безработный и тунеядец вообще разные)))