Общество

Вы знаете хоть одну нищую семью, где люди ходят голодные, холодные раздетые? И если да как вы думаете почему у них так

сложилось
Я таких не знаю, раньше (в 90-е) каждая пятая семья в таком положении была. Сейчас так живут где в семье родители бухают и ничего не делают.
Надежда Юрова
Лучший ответ
моя подруга в подмосковье, у мужа был рак, вырезали половину мышц руки, инвалид, работы ему нет, двое детей тинейджерского возраста, она с проблемной спиной, без образования, единственное что может делать это в торговле, но в торговле продавцы сами таскают ящики и мешки, она через неделю уже на уколах в спину живет, помимо того что все смены по 12 часов, добираться не на чем, деревня их на отшибе в чехово, в итоге сидят они на пенсию мужа по инвалидности, ну огород свой есть, это да, не голодыне, макароны да картошка есть но она сапоги носит уже 10 лет, клеит и носит, куртка у нее единственная в пир и в мир та что я послала 5 лет назад. у меня таких примеров наберется много. Потому что жизнь так сложилась, не всем обеспеченые папа с мамой достались и здоровье. Никто из них не пьет, здоровье не позволяет.
Anatoly Devaschenko
Андрей Колмогорцев А какая в Штатах минималка по инвалидности?
Знаю такую семью! САми из детдома, работать не хотят, перебиваются случайными заработками . Детей у них забрали в детдом - а то на детские жили - 4 детей !
Знаю. Потому что мужика подвели под сокращение, а на работу в возрасте 55+ уже никуда не берут.
Юлия Крупина
Совсем голодные нет. Но если тебя уволят по сокращению штата (это они так омоложение персонала называют завуалированно) после 50 лет. Новую работу найти практически нереально. Тут и кто-то и поголодать может. Особенно если у тебя уже и со здоровьем не все в порядке.
Не знаю, знаю пьющих, ленивых, неряшливых, но чтобы разуты и раздеты, такого нет.
Если человек не желает напрягаться... не хочет думать о семье... такое вполне реально
знаю, в этой семье пропивают все на корню
родились в россии
Sergey Maliy
ну если только алкаши и то не голые
Егор Косар
Нет. Даже бомжи купили себе квартиры.
Rasul Rasul
Бухать меньше надо. И всё образуется..
Очень много людей на улице живут, бомжуют, и не обязательно до такой жизни они были асоциальны. Знаю много семей что живут от зарплаты до зарплаты, копейки считают при этом имея высшее образование. А кто в ипотеки и кредиты залез - тот вообще раб.
Не знаю. если только бомжи... но нет, у нас теперь и они одеваются по последней моде. Про пенсионеров бедных не надо песен - везде теперь есть центры соц помощи населению, где выдают продуктовые наборы или вообще путёвки на месяц с полным пансионом. Кто этого не знает - хотя бы поинтересуйтесь.
знаю, там люди ничего не делают чтобы развиваться и не пытаются хотя бы юольше заработать .
Как правило это лиди пьющие, или без образования типа бросила учеба нарожала детей а потом муж ее бросил .еСЛИ ПОД СОКРАЩЕНИЕ ПОПАЛ НАДО ПЫТАТЬСЯ ЗАРАБОТАТЬ другим способом, попытаться что то свое хотя бы сделать стартап так сказать, а не сидеть ныть.
Все слабаки должны сдохнуть, эволюция и естественный отбор. Как бы жестко это не звучало .
Наталия Грачева Если тебе лет 25-35 то можно. А если тебе 55?