Общество
Вы знаете хоть одну нищую семью, где люди ходят голодные, холодные раздетые? И если да как вы думаете почему у них так
сложилось
Я таких не знаю, раньше (в 90-е) каждая пятая семья в таком положении была. Сейчас так живут где в семье родители бухают и ничего не делают.
моя подруга в подмосковье, у мужа был рак, вырезали половину мышц руки, инвалид, работы ему нет, двое детей тинейджерского возраста, она с проблемной спиной, без образования, единственное что может делать это в торговле, но в торговле продавцы сами таскают ящики и мешки, она через неделю уже на уколах в спину живет, помимо того что все смены по 12 часов, добираться не на чем, деревня их на отшибе в чехово, в итоге сидят они на пенсию мужа по инвалидности, ну огород свой есть, это да, не голодыне, макароны да картошка есть но она сапоги носит уже 10 лет, клеит и носит, куртка у нее единственная в пир и в мир та что я послала 5 лет назад. у меня таких примеров наберется много. Потому что жизнь так сложилась, не всем обеспеченые папа с мамой достались и здоровье. Никто из них не пьет, здоровье не позволяет.
Андрей Колмогорцев
А какая в Штатах минималка по инвалидности?
Знаю такую семью! САми из детдома, работать не хотят, перебиваются случайными заработками . Детей у них забрали в детдом - а то на детские жили - 4 детей !
Знаю. Потому что мужика подвели под сокращение, а на работу в возрасте 55+ уже никуда не берут.
Совсем голодные нет. Но если тебя уволят по сокращению штата (это они так омоложение персонала называют завуалированно) после 50 лет. Новую работу найти практически нереально. Тут и кто-то и поголодать может. Особенно если у тебя уже и со здоровьем не все в порядке.
Не знаю, знаю пьющих, ленивых, неряшливых, но чтобы разуты и раздеты, такого нет.
Если человек не желает напрягаться... не хочет думать о семье... такое вполне реально
знаю, в этой семье пропивают все на корню
родились в россии
Калдыбек Шахайдаров
Вы глупы?
ну если только алкаши и то не голые
Нет. Даже бомжи купили себе квартиры.
Бухать меньше надо. И всё образуется..
Очень много людей на улице живут, бомжуют, и не обязательно до такой жизни они были асоциальны. Знаю много семей что живут от зарплаты до зарплаты, копейки считают при этом имея высшее образование. А кто в ипотеки и кредиты залез - тот вообще раб.
Не знаю. если только бомжи... но нет, у нас теперь и они одеваются по последней моде. Про пенсионеров бедных не надо песен - везде теперь есть центры соц помощи населению, где выдают продуктовые наборы или вообще путёвки на месяц с полным пансионом. Кто этого не знает - хотя бы поинтересуйтесь.
знаю, там люди ничего не делают чтобы развиваться и не пытаются хотя бы юольше заработать .
Как правило это лиди пьющие, или без образования типа бросила учеба нарожала детей а потом муж ее бросил .еСЛИ ПОД СОКРАЩЕНИЕ ПОПАЛ НАДО ПЫТАТЬСЯ ЗАРАБОТАТЬ другим способом, попытаться что то свое хотя бы сделать стартап так сказать, а не сидеть ныть.
Все слабаки должны сдохнуть, эволюция и естественный отбор. Как бы жестко это не звучало .
Наталия Грачева
Если тебе лет 25-35 то можно. А если тебе 55?