всех развели, вот=сбылось:
Все, чем ты гордишься, рано или поздно будет выброшено на помойку. План Даллеса» с поразительной откровенностью говорит о том, что Америка будет атаковать прежде всего сознание народа и подменять его ценности. Литература и искусство должны потерять социальную направленность и проповедовать только культ секса, насилия и предательства. Чиновники получат поддержку только как самодуры, взяточники и бюрократы. Пьянство и наркомания, разлад между народами, ненависть ко всему русскому, растление молодежи – таковы задачи, поставленные для организации «гибели самого непокорного народа» . Трудно не заметить, что этот бред стал в современной России реальностью. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и прославлять так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, — словом всякой безнравственности.
В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности.
Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство. Национализм и вражда народов, прежде всего вражда и ненависть к русскому народу — все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности.
Мы будем браться за людей с детских, с юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь. Станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.
Аллен Даллес, 1945 г».
Общество
Чего не хватало в СССР? Жилье было. Если не свое, то гос-во давало, еда, шмотки были ни кто раздетым не ходил,голодных н
Если жильем считать общежитие или коммуналку, то конечно было Квартиру ждали по 20 лет, и то если на человека приходилось не больше 5,5 метров Вот и представьте себя в-четвером в 20-ти метровой комнате Кстати снять квартиру было практически невозможно и по деньгам и было это запрещено, сдавать боялисьОдежда была, но моя бедная мама носила зимнее пальто весом кг 10, не меньше, а у меня сейчас дубленка легонькая и пальто кожаное И мне в них и тепло и удобно А как я своей маме лекарства доставала, вспомнить противно - столько унижений И жили все по-разному Моя двоюродная сестра в тамбовской деревне по курортам не ездила, у них и электричество дали только в 70-х годах, она вообще за всю свою жизнь из своей деревни не выезжала Я несколько раз ездила на юг, только жить приходилось не в отеле, а в сарайчике, сбитом из горбыля, удобства во дворе, баня в море А по путевкам ездили партийные и профсоюзные функционеры и лица к ним приближенные
Просто в правительство нужнО было вливание свежей крови, а дедушки не хотели власть отдавать. А с возрастом они всё дальше отходили от чаяний народа, грубо говоря, нас победила жвачка и джинсы. Мы проиграли войну идеологий.
на зоне тоже голодным ни кто не ходит и одет как-то
Есть меркантильные люди, которым всегда все мало. Они то и лезли в партию в первых рядах, чтобы быть ближе к государственному корыту!: ) И именно эта категория людей и развалила СССР!:)
Зато мы от всего мира отстали в развитии на 100 лет, до сих пор догнать не можем.
Ну поживи, кто же не дает. А сейчас раздетая, без квартиры, без еды но сидим за компьютером на улице наверное голой.
Согласна с Вами. Захотелось дерьмократии, капитулизьму- получили. Всё это очень мерзко. А больше всего пострадали образованные люди и дети.
Не хватало свободы пиZдежа!... МуDакам всяким, диссидентам, т. н. интеллигенции, артистам, певцам, писсателям и прочей швали.. .
Получили...
К глубокому сожалению, лучших людей в СССР возили БЕСПЛАТНО на запад за опытом.... Там они восхищались тем. чего сейчас у нас на каждом углу, забывая о соц защите и надежности завтрешнего дня в мире бизнеса....
Свободы было не менше, а на кухнях и побольше. Передвижение никто не ограничивал, сейчас тоже без визы даже в бывшие.. . не выехать. Зависть была, коммунистам шпроты дали, а кто то не так оделся (а у меня самого то тяму не хватило)...
колбасы не хватало
Православной веры. Церковь была запрещена.
Про еду и шмотки было смешно!!!:))))))))))) ) Я, до сих пор помню как стоял пол дня в очереди за килограммом гнилых мандарин, а одну жвачку всем классом жевали, трусы и носки по талонам давали и т. д.!!! А главное не было никакой свободы, перед тем как выпустить за границу проверяли до трусов, а неугодных по дуркам прятали!! ! Будь проклят ваш гребаный совок!! ! А на жилье, образование и медицину, я в состоянии заработать сам, а не ждать подачки от государства, а вам только халяву подавай, противно слушать ваше нытье!!!
ссср во всем превосходит нынешнюю россию но понять это могут немногие-как говорил недавно академик капица за 15 лет выросло поколение идиотов (надо же такое придумать -на зоне никто голодный не ходит -там без передач кони двинешь)
Действительно все было. И керзовые сапоги, и "гады",и галоши, и болоневые плащи. Да, и макароны с крупой в дефиците не числились. Если бы человека из 85-го года запустить в сегодняшний универсам, он бы обратно поехал прямиком в палату №6.
Не было сегодняшнего БАРДАКА.
мне всё хватало я бы вернулся в СССР
Отголоски социализма - отупелое, спившееся и одурманенноеи наркотиками большинство населения. "Волчий" закон заставляет выживать сильнейших и умнейших. Таков закон природы. Они в свою очередь воспроизводят себе подобных, что ведет к прогрессу. Человек имеет то, чего заслуживает. А СССР - насильно созданное государство шизоидным ГРУЗИНОМ!!!
почему-то приходят в сравнение туземцы М_Маклая --ослепление блестяшками и тд
Тут вот ответили.. Свобода слова и передвижения... .
А сейчас она есть? Она есть в какой-нибудь ЛЮБОЙ развитОй стране?
Просто в СССР сажали за это. А сейчас ты просто не скажешь. В США и везде ни один журнал, газета, канал не даст тебе сказать что-то невыгодное.
Так что, если не хватало ее, то теперь людям достаточно тупо видимости.
свободы.. . держали взаперти как пленников.. .
смешные.. . за жилье 20 лет надо было отпахать за станком ...щас взял кредит да купил себе какое хочешь жилье...
Инициативы трудящихся, слишком доверились партии, а она всех предала.
В СССР был отличный фундамент для хорошего и даже высокого уровня жизни. И было бы всё прекрасно, если бы не было моментов с перегибами в ограничениях в моде, музыке, 6-метровыми кухнями, уравниловкой в ЗП, дефицитом искусственным и т. д. Вот эти моменты и раскачали лодку СССР.
Сейчас задним умом понимаешь, что кроме идиотов-начальников была также и недремлющая пятая колонна, которая специально раздражала советских граждан организацией вот таких неудобств и чтобы было недовольство и роптание.. .
В принципе развели как лохов.. .
Самое страшное, что ничего назад не вернуть. Ведь все знают, что беловежский договор - туфта и незаконность чистой воды. Но поди теперь кому докажи это!
В принципе развели как лохов.. .
Настоящих коммунистов, особенно в ЦК.
СССР - реанимированная Сталиным, Российская империя! Империю уничтожили масоны. А вы разве не знаете, что Мишка Горбачёв тоже масон?
многие хотят. по крайней мере даже без жилья не оставляли...