Общество
А правда, в СССР жилье давали всем? А кто не хотел - догоняли и насильно вселяли?
Да. Но ждать приходилось долго.
Анастасия Золотарева
Спасибо за ЛО !
Не было лишних людей это точно, а если ты генетически алкоголик или нарик, то даже партия была бессильна.
Просто будучи бомжом можно было оказаться на зоне.
В СССР получали квартиры и не один раз так как семьи росли!
таки,
был факт, -
в строительно-монтажных конторах,
а остальным, как кому карта ляжет,
таки так
был факт, -
в строительно-монтажных конторах,
а остальным, как кому карта ляжет,
таки так
черных риэлтеров не было был вариант обмена
Да . Как бы вам не хотелось в это верить. Были очереди на получение жилья в РАНО, на предприятиях и в учреждениях. Давали и служебное жильё и было и кооперативное строительство. Гдето получали быстро. Строительство, и оборонка ( почтовые ящики) , многодетные, вредное производство или за заслуги перед страной. где то не очень но бездомных в СССР не было и на улицу вас из единственного жилья выкинуть не могли ни при каких условиях как в Путинской России. Жильё было гарантировано и предоставлено всем.
Татьяна Чикачёк
И советские люди испытывали круглосуточный оргазм?
нам дали через 15 лет.. очень повезло))
Сергей Брынов
а 15 лет на улице жили ?
Жильё то давали, но как... если не по блату и не за деньги, сували последние этажи. Без подвала, разумеется... И в не престижном районе...
Аня Ермакова
Да не ври. По твоей логике тогда все этажи между первым и последним этажом должны были быть просто пустыми. А за взятки в СССР сажали с конфискацией имущества а порой и к стенке ставили. СССР это не воровская - Путинская Россия.
Да! Если имели место противозаконные действия, особенно криминальные.
давали и насильно вселяли

примерно так и было
Жильё не давали никому. Хрень какую-то да, давали, но жильём такое язык не повернётся назвать.
Так в СССР большая часть граждан жили в бараках, жутких общагах, перекошенных деревенских домах, серых хрущёвках, да в допотопных коммуналках, про которые ещё Высоцкий пел. -
Все жили вровень, скромно так: система коридорная,
На тридцать восемь комнаток всего одна уборная.
Здесь зуб на зуб не попадал, не грела телогреечка.
Здесь я доподлинно узнал, почем она, копеечка.
Проще говоря, мифы, о "счастливой жизни" в стране совдепии, это всего лишь мифы, которые от действительности тех лет ох как далеки.
В строительстве квартиру получали быстрее. Но не все же работали строителями. За 10-15 лет работы далеко не каждый мог заехать в новое жилье. Многие ютились в бараках.
"Слыхали ли вы о таком виде сумасшествия, как мания задавать идиотские вопросы знакомым и незнакомым людям"?
Зощенко
Татьяна Чикачёк
Да я искренне. Хочется узнать, у кого здесь церебросклероз, а у кого просто олигофрения.
По крайней мере бомжей не было, как сейчас
Татьяна Чикачёк
А проституток? А наркоманов?
---А правда, в СССР жилье давали всем? А кто не хотел - догоняли и насильно вселяли? ---
Да действительно так все и было, догоняли и расселяли на койки в Лагеря! А кому не нравилось, тому продливали прописку, по существующему адресу прибывания (Лагерная пыль) ...Тема Закрыта.