Общество
А правда в СССР за всех думала партия,а кто хотел думать своей головой,тех отправляли лечиться в психушку?
Иногда даже предотвращали желание думать своей головой Нашего друга в в сихушку отправили только потому. что пошутил, что надо бы еще одну компартию создать для соревновательности Вышел оттуда инвалидом
Ну уж нек в психушку. Их не любили, называли единоличниками.
Кто это вам такие басни сказал. У нас бы не было никакой промышленности, строили то люди, а партия всего лишь направляла. А вот подстрекателей евреев, направляли в психушки. Ведь они всегда были недовольны и при царе и при коммунистах и сейчас. Им главное замутить воду и рыбки половить и потом посмеяться над всеми
не всех, но многих . особеннотех, кто не хотел придерживать свое личное мнение и орал про него на каждом углу.
Брехня! Партия не думала, а доводила результаты размышления ЦК до рядовых граждан. Думать можно было "втихаря". В психуушке, например, был Высоцкий, но не за мысли, а за алкоголизм. Как всегда, все забывают, что на самом деле всё было не так, как в действительности.
Не высовывайся! Будь как все - вот лозунги тех лет.
Ну глядя на Новодворскую, становится понятным, что диагноз был поставлен верно !!!:))))))))
Брехня...
простых людей это не касалось совершенно! а вот оппозицию, певшую с "голоса америки" и "немецкой волны" и за их деньги, коснулось и как видим правильно делали коммунисты, но жаль, что они были добрыми к ним. за эту доброту они и отплатили, уничтожив страну-державу. и превратив ее в страну третьего мира и в купи-продай.
Был такой анекдот:
На съезде: Партия решила -всем лететь на Солнце!
Голос из зала : Но ведь мы все сгорим!
-Партия продумала всё ! Мы летим ночью!
На съезде: Партия решила -всем лететь на Солнце!
Голос из зала : Но ведь мы все сгорим!
-Партия продумала всё ! Мы летим ночью!
нет, не правда это
И сейчас тоже так...
Скорее так: Партия нормально относилась к людям- "новаторам", которые пытались внедрить что-то новое, но НЕ критикуя при этом Советскую идеологию.
В 1985 году численность КПСС достигла 18,5 миллионов человек, так что почти каждый 7 или 8 взрослый человек в СССР был членом партии ...Видишь, конь педальный, сколько их было - думающих за всех... А в психбольницах в 1985 году было менее 15 тысяч (по твоему - это те кто хотел думать своей головой)
Анастасия Казанова
Верно,желающих думать,"Отец всех народов отстрелил"
смотря о чем думала их голова, если о политике и власти то да. а если оприувеличении мощи СССР то нет.
правда
Похожие вопросы
- А правда, в СССР жилье давали всем? А кто не хотел - догоняли и насильно вселяли?
- Зачем советский союз отправлял людей в психушку, если они имели что то против СССР?
- Я просто не знаю , во времена СССР тоже голосовали за партию или за кандидата ?
- Зачем народ в 30-х 40-х годах лез в партию и комсомол когда их пачками на лесоповал отправляли или стреляли вперёд?
- а правда в СССР в 1985-1987 была дедовщина?
- Те группы, к которым вы принадлежите - это не ваш выбор или вы думаете своей головой?
- Не рожденные в СССР!Вы наверное думаете,что все ,ностальгирующие по СССР, были членами КПСС?
- Вы б хотели жить в СССР? Как Вы думаете надобыло сохранить союз или лучше сейчас?
- А как вы думаете, почему гостейбайтеров начали отправлять на родину сейчас? Ведь всех устраивало их присутствие в России
- Газету "Правда" в СССР читали или на ней только закуску раскладывали?