Общество
Вы б хотели жить в СССР? Как Вы думаете надобыло сохранить союз или лучше сейчас?
Я думаю, что Союз развалили умышленно. Объективной необходимости не было. Кроме того, был референдум и большинство населения было за сохранение Союза. И большинство элит было за сохранение Союза. Развалили трое: лидеры России (Ельцин), Украины (Кравчук), Белоруссии (Шушкевич). А все остальные лидеры были за Союз. В большом многонациональном государстве я не вижу ничего плохого. Роль государства - это не давать своим гражданам убивать друг друга. Чем больше государство, тем больше эта зона безопасности для людей. А если жить в маленьких национальных государствах, то неизбежно разгорятся всякие локальные конфликты типа Карабаха, Приднестровья, Южной Осетии, города Ош в Киргизии, Осетия-Ингушетия и прочих. Природа человека такова, что конфликты неизбежны, если нет единого государства сверху.
Его ужо не вернуть, да великая страна и прекрасное пионерское детство, но надо смотреть в будущее, оглядываться в прошлое примеряя его на настоящее это слабость, попытка уйти от действительности
на Китай посмотри, а ведь так же могли
не не хочу
Продаются сталинки на улице Карла Маркса, в кредит.
нет, ни в коем случае, саюз нуждался в распаде, Нет не должно было быть 90-х в которых твсе сразу украли, все должно было быть медленней и с максимальной строгостью закона
рано андропов ушол.... ему бы лет 5 на посту.... и америка -бы побираась
тот что был сссо.. тоже был нежизнеспособным... но и приватизацииненужно было делать с ограблением всех.. лучше бы просто прибыль со всех гос предприятий и недр централизовано распределяли между всеми жителями.. а все остальное сделали бы как в кап странах
Союз надо было сохранить... простым людям делить было нечего