Общество

Хочу жить В СССР, тогда можно было побороться за свои права, а сейчас все работодатели - хозяева, а мы их подчиненные

Ilkin Mustafayev
"Стремление в наш век игнорировать идеи социализма, принципы общественной справедливости – равноправия людей, а не уравниловки! – отдаёт историческим беспамятством и равносильно отрицанию Нагорной проповеди. Попытка же выдать купцов и банкиров-ростовщиков за элиту общества и устроить им всенародную овацию, наподобие тех, которыми встречали героев-полярников и первых космонавтов, заставляет вспомнить пословицу «Простота хуже воровства» . Вульгарный материализм и монетаризм, которые навязали нам реформаторы 90-х годов, – это исторические грабли, на них Россия уже наступала сотню лет назад и больно получила по лбу, что гудит до сих пор. При этом другие страны, где социал-демократы не кучка оппозиционеров, а полноправные участники политического процесса, живут, как и мы мечтаем жить, в своих «коллективных грёзах» .

Меня не покидает ощущение, что наша власть либо не знакома с изречением «Не в силе Бог, а в правде!» , либо считает его не более чем одной из единиц архивного хранения русского фольклора. Какая правда, какая справедливость? Бабло побеждает всё! Примерно так рассуждает небитое российское чиновничество ХХI века. Именно так считает российский неокапитализм, в среде которого и родился последний слоган. "
Людмила Чупилко
Лучший ответ
И молочные реки в кисельных берегах текли. Побороться можно было, а вот результат...
Олег Ляшенко
Сергей Соколов Я полагаю, что если бороться действительно за "правое дело", то и в СССР, и в настоящее время права работника защищены трудовым законодательством)
Просто не все его знают, а из тех кто отчасти с ним знаком, большинство неправильно толкуют его нормы)
Отсюда и недовольства)
По моему спорить когда было лучше и хуже, бесмысленно! Во все времена есть свои плюсы и минусы, а что бы в работе никто не помыкал, стань сам себе работодателем! А вообще "свободным" человек в земной жизни никогда не будет и тот же работодатель тоже отчитывается перед налоговой и т. д. это нескончаема цепочка! Ну или в лес ещё можно уйти и поставить там шалаш, но и там найдутся свои НО!
В.o.л.к. 55
права!
Елена Юник
Если ты считаешь, что в СССР было как-то по-другому, ты глубоко ошибаешься.
Вам нужно обратиться в посольство КНДР с просьбой предоставить вам гражданство. Уверен вам там очень понравится.
Елена Лапаева
Хрен редьки не слаще - сейчас хозяева, а раньше начальники и те и эти всегда спокойно могут тебе устроить такую "райскую" жизнь. что сама сбежишь А вот хорошего работника сейчас ценят больше - в СССР не придешь к начальнику и не скажешь "прибавьте мне зарплату или я уйду",а сейчас пожалуйста
Трудовой Кодекс под них заточили...
Tania Karchagina
Жил я в СССР.
Ни хрена там за свои права не поборешься.
И уйти некуда было.
Сейчас хоть можно выбрать.
Zubeyda Kazakowa
Сергей Соколов Насколько я "подкована" в вопросах трудового права, то что раньше, что сейчас органы, рассматривающин трудовые споры работников, одни и те же)
Это КТС (комиссии по трудовым спорам) и суды)
Межно обратиться в госинспекции по труду, в прокуратуру)
Не знаю статистики на сегодняшний день, но мне и в наше время неоднократно прихожилось отстаивать права работодателя по искам уволенных "нерадивых" работников)
Знаю, что и сейчас, те кто нрамотно и настойчиво пытается отстоять свои права, добивается этого.
поле боя не выбирают --дерись там где находишься-выбирай тактику
Обратного пути нет.
Надо самим становиться работодателем.
а может просто начать хорошо работать?
Ilkin Mustafayev Вы не правы. Что думаете все плохо работают? Только и слышу жалобы что работодатели издеваются как могут.
Татьяна Анатольевна читали, проходили,а сейчас все ни чего не делают?
Rezvi|Kpolik_ Is Borisova Ой Николай Вы не правы зачем же работать, проще ничего не делать и получать з\пл :)))
Мы должны возродить профсоюзы. Кто "за"?
Сергей Соколов А их никто и не "отменял")))
Другое дело, что создаются они по инициативе самих работников, обращенной к работодателю)))
Вот тут смелость и остужает свой пыл)))
Доброго дня))
извините а Вы с когога годо рождения Вы там собираетесь только бороться или ещё в очередях постоять
Ilkin Mustafayev Очереди - не самое страшное!
Татьяна Анатольевна ве только по очеркедях и стояли,блин,вас как долбней разводят и за быдлятину держут!
хотите жить в ссср - эмигрируйте в Сев. Корею
Ss
Ssdhfjhkbj
А Вы согласны одеваться в одинковые платья, со своей подругой, плевать в тушь, что бы накраситься и стоять в очереди за пакетом молока и 1 кг сосик (больше тогда в одни руки не давали) ? Если да, то Вам действительно в Сев. Корею
Игорь Зубков
Ilkin Mustafayev ДА согласна. А ВЫ наверное москвичка избалованная. У нас в провинции до сих пор зарплаты по 6-7 тысяч. Особо не разгуляешься. Безработица.
Сергей Соколов Я и "плевала", и носила, и стояла))))
И ничего плохого в этом не вижу)
Мы родились не в раю, чтобы требовать каких-то привилегий себе ))
Что заслужили,то и получили)
Ничто не мешало отстаивать свои права доступными способами, однако ...мы продолжали "плевать", стоять, носить...
А я счастлива тем, что жила в СССР)
Ну ты загнул!! ! В Союзе было почти полное бесправие. За анекдоты в зону шли.... Думай что городишь. Я 40 лет при социализме жил.... Кошмарный сон!!!
Ilkin Mustafayev А мои родственники все с теплотой вспоминают СССР, ВСе нажили квартиры, жили нормально....
скажите спасибо ГОРБАТОМУ дяде, он с мыслею этой ложится, встает!!!
тогда те в Китай иль на Кубу
Елена Юник сев. Корея.
Хотеть - Ваше право, а лично мне и в наше время всё почти устраевае.
Да, сейчас беспредел. В СССР было ненамного лучше.