Общество
Почему мы, русские, не хотим побороться за свои права? Чем мы хуже, например, испанцев?
Или такая пассивность связана с неоднократными психологическими травмами, отложившимися в генетической памяти? Монголо-татарское иго, поздняя отмена крепостного права, красный террор 1917 ----Сталинские репрессии и т. д. Жить то мы когда с вами будем? Или нам на роду написано быть тварями дрожащими?
нет у нас самоуважения такого, как у европейцев, которые закатывают истерики по любому поводу. да и вообще, мы, по-моему, привыкли жить по уши дерьме
Потому что ВЫ спите и видите цветную революцию в России. Знаем мы эти революции. В России это кровище рекой! Если тут начнётся гражданская война, людей начнут вырезать тысячами. Гопники будут насиловать и грабить всех подряд. Вы что, историю вообще не учили. Гамбургами мозги заплыли?
Anton Ivanez
В Гамбурге не была, гамбургер ела только один раз в жизни в начале 2000-х, он мне не понравился. По поводу гопников и пр. - все, что вы описали происходит в настоящее время и связана с целенаправленным развалом гражданского общества государством и его неправильной политикой. именно против этого я и выступаю. Оскорблениями вы ничего не добьетесь.
Бороться? хочешь еще гражданской войны? мы, русские, ее уже наелись под завязку, спасибо, нам не надо, мы пойдем другим путем.
Anton Ivanez
Гражданские войны делаются правительствами, и вместо того, чтобы сплачивать общество - сталкивают его лбами и разобщают как только могут, любыми грязными средствами, направленными на пробуждение низменных инстинктов. Разделяй и властвуй, помните? Если вы проанализируете события хотя бы за прошедший год, то поймете, что это так.
русские работают. а там сплошные праздники... ночами во дворах вино пробуют. в карты играют.. и костюмированные праздники через день... живут же люди...
Складывается ощущение, будто вы из лагеря для политзаключенных пишете ))
Что мешает сделать свою жизнь достойной самостоятельно, а не с помощью революции? )) И что для вас свобода? Мне, к примеру, наплевать на то, кто стоит у власти, я вообще думаю, что излишняя политизированность мышления - удел бездельников, которым нечем заняться.
Кстати, про позднюю отмену крепостного права.. . Это очень мило звучит. Особенно если учесть, что в России рабство исчезло гораздо быстрее, чем в той же Америке ))
Anton Ivanez
"Мне, к примеру, наплевать, кто стоит у власти"
Бойтесь не злых, бойтесь равнодушных... Ибо с их молчаливого согласия творятся все беззакония.
Anton Ivanez
Исчезло рабство в России....Не смешите мои тапочки. Оно исчезло, да....на бумаге и в учебниках истории....
Нет ничего страшнее русского бунта — бессмысленного и беспощадного. Вам, женщине, этого не понять.. . А нам, мужикам, достаточно уже крови.. . Так что, рожайте больше пацанов.. . Время придет еще....
Странно, но по самосознанию позади всех бывших республик СССР.
генетически терпеливые очень
с кем побороться? если друг с другом то увольте... наборолись...
Нам не о чем беспокоиться, за нас всё решит дума и примет законы. Живи и радуйся.
потому что могут расстрелять (за желание жить, а не служить ...
Вот и испанцы удивляются нам
А толку..?
Славянский менталитет. Русские, Украинцы, Белорусы. Этим простым (рабочим) людям постоянно урезают зарплаты и т. д. В той же Германии, попробуй людям не доплати одну копейку, сразу баставать идут. Наши люди все терпят, терпят. Мы так устроены. Во всяком случае, лучше плохой мир, чем хорошая война.
никто не хочет страданий