Общество
Почему царя реабилитировали, а господа офицеры в своих правах и господами , и товарищами перестали быть?
У офицеров прав нет, кроме общих конституционных. Один лишь долг, масса обязанностей и повинностей.
если реабилитировать то всех кто погиб с белой стороны так и с красной.
они воевали каждый за свой строй.
церкви не выгодно столько великомучеников. на небе им тесно будет. ведь есть еще церковные святые. их куда, если всед дни года заполонят "господа-товарищи"? они же тоже мученики. а значит и их канонизирвоать надо. а то несправедливо получится
ваша дело труба сан саныч
Зря и его реабилитировали. У него было прозвище кровавый. А их просто так не дают.
А разве вы не считаете, что солдаты -- не меньшие господа и товарищи, чем офицеры?
Про царя вам уже сказали другие.
Господами офицеры не являются, поскольку сословия отменили а если что-то от сословий и осталось, то теперь все сословия равны и это правильно.
А товарищами офицеры сами не захотели быть солдатам:
Один мой знакомый учился в военном училище на офицера,
на определённом этапе учёбы их отправили на практику в воинскую часть.
Там полковник придрался к нему за то, что он по-человечески разговаривает с солдатами,
полковник схватил кол, которыми подпирают-подвязывают саженцы лип,
ударил этим колом первого попавшегося солдата по голове
и сказал солдату:
-- Даю тебе двадцать минут, чтоб ты добежал до медпункта и тебе там смазали рану на голове йодом и ты также бегом прибежал обратно.
После чего полковник сказал знакомому:
-- Вот так надо обращаться с солдатами!
Знакомый после этого ушёл из военного училища.
В отместку его сразу же призвали в армию -- в качестве солдата -- и в армии офицеры устраивали издевательство над ним, говоря ему, что если он согласится вернуться в училище, то его сразу же переведут из солдат в курсанты и отправят в это училище -- ценили значит его, как курсанта!
Но он на это не согласился и дослужил до конца срОка солдатом
а, демобилизовавшись, стал работать на гражданке.
Так кто по-вашему достоин уважения? --офицеры или этот мой знакомый?
И в Войну офицеры не были товарищами солдатам -- прочтите книгу "Ленинградская оборона" _ автор Бешанов Владимир.
Впрочем, де-факто офицеры, фактически, господА,
только тамбовский волк господин а не они!
Про царя вам уже сказали другие.
и сказал солдату:
После чего полковник сказал знакомому:
-- Вот так надо обращаться с солдатами!
Реобилитацыя николашки кроваваго была какой-та церковненько-палитический фарс. Им токма не хватило догадки, штоп гришку распутина святым объявить великомучеником.
Кто действительно благороден и достоен, того невозможно репрессировать и не требуется реабилитировать.
наши боги нас рабами не называли
Причины: политика, пиар, бабло
жизнь такая
права есть у все людей, но они лишь перед самим собой, все остальное очень относительно
Права есть у солдат, у офицров есть трудности и лишения-так повелось с 1918
если церковь царя реабилитировала, это не значит, что это же сделал и народ, в его памяти он был и остался Николаем Кровавым, а у офицеров должна быть одна реабилитация - это выполнение ими Закона Чести
Кто его реабилитировал, тому бы на могилу кол осиновый в могилу вить. Вот оно истинное лицо церкви - лицемерие и сатанизм.
Потому как Николай 2 принял смерть мучиненескую.
Без суда и следствия.