Общество

Моя бабушка в годы войны собирала еду партизанам и передовикам, а сама ходила голодной за что наказал ВП старость? Пенс

Жаль, что все в ответах свелось в конкретному примеру. В выходные часто выезжаем на прогулки по окрестностям. Заброшенные и разрушенные коровники и свинарники в когда-то богатом хозяйстве, жалкие старики в китайском ширпотребе, доживающие свой век, ни медпункта, ни аптеки- все убрали, кругом разорение и пустошь. Чем могут помочь дети и внуки, коль все разрушено и нет работы?
Умурзак Камзин
Лучший ответ
Ильдар Зайнашев Чем могут помочь дети и внуки, коль все разрушено и нет работы?

Почему то ни один человек в ответах не написал этого.-)) кроме вас ...Создается впечатления что люди далеки от обыденной жизни либо сидят в кабинетах и отписывая такие комменты вводят в некое заблуждения граждан.
А что у вас во всем Вова-то виноват?
А при чём тут Вова. Знакомый еврей говорил, что его жена в бассейне ЦСКА билеты продавала и получает военную пенсию. Я тоже так живу 100-150 рублей в день.
Лена Маринина
ВП не оправдываю ни в коей мере. Но в нашем регионе участники войны или работники тыла получают гораздо большую пенсию, чем вы пишите. Около 7 000 получают те, кто совсем не работал. Это практически социалка.
Ильдар Зайнашев 9000 это не большая разница ...Побежденные немцы смеются над нашими пенсионерами , и я думаю что это не правильно....
Вова ли наказывает? или внучок который о бабушке не позаботится?
[•ms. Morasanova•]™
Ильдар Зайнашев Бессовестные вы людишки...Гоблиты и есть гоблиты - обозвать или подколоть на все что вы способны ...фу опер..нь
Пусть дальше голодает. Благо опыт есть..
Надо было чеки и расписки с партизан брать )))
Ильдар Зайнашев Тролль ты хоть понимаешь над кем ты смеешься ? Люди жизни свои отдавали ...А хотя что тебе израильскому холую все равно не понять.
Не пи..., внучек! В 86 л старички получают пенсию за 20 000, имеют льготы по коммуналке, на лекарства и т д. Видимо, таким образом ты своей бабуле мозги промываешь, отщипываешь потихоньку от ее пенсии себе.
Katya Ruchakowskay
Артём Иванов Как правило, в перечень входят бесплатный проезд в пассажирском транспорте общего пользования, в пригородных поездах – льготы пенсионерам на проезд в электричках оговариваются для отдельных групп ветеранов; компенсация части телефонной абонплаты; ежемесячные денежные выплаты; бесплатное зубное протезирование; льготная оплата жилищно-коммунальных услуг.
Льготы пенсионерам по старости при оплате жилья и услуг не предоставляются,
если они не ветераны труда или войны
и не инвалиды.

Пыталась автору вопроса это донести, про пенсии свыше 15 тыс. р. , но никак.
Ильдар Зайнашев Какие вы все мерзопакостные циничные людишки..Жаль мне вас но жизнь вас не пожалеет..Поверьте.
Так может у неё диета или постилась. Я тоже сейчас собакам мясо отдаю.
♥мария ♥
наказал чтобы таких как ты внуков не подкармливала.
Ильдар Зайнашев гольдберг ))) я сам ей помогаю но дело то не в этом и вы меня поняли...зря вы так
может быть за социальную пассивность внука?
Глянул ответы. .
Даж интересно, в случае чего кто-нить кроме призывников умирать за Россию пойдет, или кто пряником поманит (или кнутом) , тому и тапки в зубах..
Ильдар Зайнашев тому и тапки в зубах..

согласен))
Ильдар Зайнашев Гольдбергам мольдбергам все по душе , для них равносильно смерти уход вовы с театральной сцены ...
Артём Иванов не, ну смотря сколько дэнэг предложат... какую компенсацию, в случае потери ...
тогда и подумаем.
-думаю -он продал свою душу !!
Moldir Kumawova
Согласна, что мало и пр.
Но, неужели в 85 лет она живет одна?
Или в вопросе другой подтекст?
Ильдар Зайнашев Или в вопросе другой подтекст?
именно
Когда бабушка кормила партизан, она не думала о президентах, а только о своих близких, хотела им хорошего, так что как бы президенты не поступали, спрос за наших бабушек и дедушек прежде всего с нас, их потомков.
да ну кто ж рассчитывал на такую продолжительность жизни стариков?
вот уж точно, поголодать полезно, здоровее будем.
мои бабушки все более 87-90 лет прожили.. . и умерли даже не от болезней.. . а работали они с ранней молодости и до пенсии.
а следующее за ними поколение, все раньше умирает.
их дети около 65-70,
а их внуки от 47 лет. . вот так.
это не в обиду.

и за старость к пенсии вообще-то доплачивают.. . да, да.
Vladimir Abanin
помогите своей бабушке, возмите коммуналку и лекарства на себя
Ильдар Зайнашев Помогаю....Но не в этом дело-)....
А вообще хороший ход мыслей , люди воевали за страну с верой и надеждой на хорошее будущее а как помогать так дети ...Ну да )) совсем не плохо))