Никаких альтернатив, единственным наказанием оставить тюремное заключение на срок 5 лет плюс время уклонения с начала призыва. То есть, два года бегал - получи 5+2=7 лет. Таким образом, время будет работать не на уклониста, а против него! Каждый год, каждый месяц, каждый день будет только усугублять его положение.
Как вам идея?
Общество
Почему бы не ужесточить ответственность уклонистам от воинской службы?
а зачем? опять недобор? так напомнить что служивые на пенсию в 36 выходят а не в 75....
Встречное предложение - отменить призывное рабство и нормально платить желающим.
Candy))))
Давайте и школьное рабство отменим, общее образование носит обязательный характер....
Давай их сразу расстреливать
вот тут я согласен.... уклоняешься от призыва, сразу в штрафбат.... на 3 года....
Как то уже по фиг!
Пoджoпников надавать! Колыванских. И достаточно!
Тогда от неё ещё больше будут уклоняться. Армия должна базироваться на уважении, а не на страхе и люди обязаны в неё добровольно идти, а не по повестке.
поговорили?
да может сразу сажать, за то что скажем косо посмотрел на воекома, чего там возиться с кем-то
начнем с Кремля и Думы ...там главные уклонисты ...
Этим и отличается цивилизованное государство от варварского - отношением к правам и желаниям своих граждан.
В цивилизованных странах воюют те, кто хочет. Там дают право человеку выбирать свою судьбу.
В России ты должен государству, а оно тебе ничего не должно. , если что не нравится - к стенке.
А потом вы удивляетесь, почему вас не любят хохлы, эстонцы, литовцы и прочие.
А не было бы логично создавать только профессиональную Армию? А не бросать тысячами пацанов по 18 лет на убой к хорошо подготовленным головорезам, как это было в Афгане и Чечне?
Или плевать на свой народ и на то, что он хочет?
я за
Служить должны по желанию и желательно за деньги...
да как то пофиг.
Гос. дума присмотрелась к Вашему решению и активно рассматривает данный законопроект.
Не, ну а если реально смотреть, то - вполне хорошая идея!
Из уклонистов формировать штрафные роты и батальоны сроком минимум на 7 лет
Candy))))
Очень хорошая идея! Поддерживаю