Общество
Минфин предлагает ужесточить ответственность за «серые» зарплаты. как вы к этому относитесь?
поясню. работаю в три О (общество с ограниченной ответственностью) . и как большинство получаю серую ЗП. причем работодатель согласен писать белую желающим, но только с вычетом налогов. как в принципе и полагается. так то он не вычитает. заработал сегодня-завтра на 20-40 тысяч, их и получишь. но официальная 6-8 тысяч. Ваше мнение?
Я получаю белую ЗП, но не обиделся бы и на серую: нет никакого смысла отчислять в пенсионный фонд, т. к. путинские его всё равно разворовывают. С другой стороны, сейчас больше 30% населения - пенсионеры. А будет еще больше. Это значит, если лично я доживу до пенсии, она будет ниже прожиточного уровня.
Так зачем мне просто так отдавать деньги преступному путинскому режиму? Ради чего?
Кстати, если пенсионные отчисления положить в самый сраный банк с самыми сраными процентами, набежит сумма, гораздо большая, чем та, которую мне будет платить государство на пенсии. Это к вопросу эффективности управления пенсионными деньгами.
Т. е. твою будущую пенсию, сегодняшнее бесплатные медицинское обслуживание, обучение твоих детей в школе и воспитание в детсаде пусть оплачивает нищета, которая имеет белую зарплату? Если для тебя это норма жизни, то о чём здесь можно говорить?
Ирина Курнакова
Щукин, про будущую пенсию смешно) у меня мама ударник труда не может прожить на эти копейки. так что ее содержание легло на МОИ плечи, а не на гос-во, на которое она впахивала. мед обслуживание бесплатное?)) хех. ох, путинцы-проходимцы)
Как то с подозрительностью.... у нас во все времена забота о трудящемся как то трудящемуся поперёк хребта и выходила...: -(
Ирина Курнакова
хах. согласен)
дык что?) пьем?))
подавятся, у меня такая же ситуация, з/п даже не серая, а черным налом. Пенсию нам платить не планируют, медицины нет, так какого лешего я с меня требуют налоги? Что бы правительство могло Сочи отстроить?
...жестокость законов компенсируется необязательностью их исполнения ...собака лает караван идет
Для тех, кому до пенсии далеко, лучше получать черно-белую зарплату, а те, кому скоро оформлять пенсию, то лучше все доходы открыто показать, так как они будут влиять на размер пенсии.
в принципе да. Надо искоренять серую и черную зарплаты. Но только перед этим нужна налоговая реформа - налоговая система ц нас противоречиво-нелогично-монструознонерабочая и сами налоги чрезмерны и 90% разворовывается. После этого нужна пенсионная реформа. Например как в Польше: твоя пенсия это 70% твоей средней зарплаты за последние 3 месяца работы. Медицинская рефора, вернее создание системы здравоохранения с нуля (сейчас она просто разрушена) . И вот после всего этого надо начинать расстреливать за черные зарплаты. Тогда будет справедливо.
У минфина аппетиты неуёмные. Я хочу класть в карман всё,что я заработал. А вчеты-налоги - это как раз с тех, кто деньги свои не зарабатывает, а ПОЛУЧАЕТ, сидя в офисе с чашечкой кофе и раскладывая косынку.
пусть делают что хотят. все равно серые и черные как были так и будут. почему я должен платить СВОИ ЧЕСТНО заработанные на ИХ разворовывание . я не УВЕРЕН что буду жть на песию (что вообще до нее доживу) я живу сегодня и не хочу сегодня платить на далекое будущеее которое не известно настанет или нет
отрицательно, белая зарплата будет меньше, именно из за налогов.
Ну с корупцией я так понял, уже покончили. Уроды.
Старость покажет-если доживём-кто в чём был прав и кто чего считал-недощитал
Только вместе с одновременным снижением налогов до уровня, когда не будет особого желания скрывать размер зарплаты :)
Сам работаю по белому хотя тоже были такие предложения. Не понимаю зачем так рисковать. Случись что расчитывать выплаты будут по официальной зарплате. Зачем нарушать законы?
Ольга Гарипова
у теяб зп три копейки)
надо обязательно