Общество
Почему в России хоть 19, хоть 21 века возможен только такой злокачественный капитализм? Что с нами не так?!
Капитализм не может быть, априори, добрым Это жестокая система и борьба без правил, общество в котором действуют античеловеческие законы. Согласно учению Маркса он проходит разные стадии Первая стадия первоначального накопления капитала самая жестокая .Ее проходили все народы и, зная историю США, видим такое же в России. Там жестокие ганстеры и бандиты становились первыми миллиардерами, точно такое же было у нас в 90-е годы Потом многие из них легализируются и становятся даже депутатами
Такое наше предначертание видимо, не делать ничего

Пока детишки заняты игрой,
вирус подкрался незаметно )
Остаётся надеется, что когда нибудь эти детишки проснувшись
зададутся вопросом кто я и что я тут делаю?
вирус подкрался незаметно )
Вячеслав Нимченко
Саша, всё всегда бывает поздно, чем бы люди себя не успокаивали... Суть в том, что Многих это устраивает!!! Просто они хотят "немного" больше иметь и чтобы за это ничего... не было:).
все нитак
Вот не надо придумывать, в 19 веке капитализм был нормальный, а в 21 его просто нет.
Саша Я
Капитализм не может быть нормальным никогда
Денис Воронин
Да, Вы правы. Сейчас в России - что-угодно, НО НЕ КАПИТАЛИЗМ. Я склонна думать, что феодализм.
Работать не хотят люди, думают что государство все равно обеспечит, а оно реформу и отказ обеспечивать. логично
Саша Я
Это не так Люди и хотят работать и работают много Но не всегда их труд оплачивается достойно За такие гроши рабочий на Западе вообще ничего не будет делать А наши и на тяжелую работу согласны
Нормально всё с вами. Так же и на погоду можно удивляться. Общество это тоже природа и тоже погода. Другого варианта нет, у каждой страны свой "капитализм"
с Нами все хорошо... НЕ наш путь это и все...
Потому что 80 лет совка-коту под хвост. Другие страны за это время отшлифовали свой капитализм, а в России как всегда- всё разрушили в 90ых и начали с нуля
Іра Ковальчук
Наоборот, глядя на нашу социалку они свой капитализм улучшали, боясь свой рабочий класс, а теперь у них тоже вся социалка будет рушится, сокращаться- нас то нет, капиталюги борзеть начинают , +мигранты свою лепту внесут в общий раздрай
Традиции и менталитет.
Большая склонность к злоупотреблению властью...
Это не с нами, а с изначально ущербной парадигмой. Капитализм изжил себя еще в 19 веке, что и проповедовал Маркс.
Жажда денег такая у людей. А на природу и на окружающий их мир, им пока наплевать. Будь то добыча ископаемых или рыбных ресурсов. Или вырубить леса и пофиг на последствия. Или жить там, где только и наносится ущерб природе, а на заработок покупается обычная жизнь, как в устроенных городах и странах, хотя люди могли бы оставить эти места и уехать туда, где жизнь не наносит ущерба природе. Жажда богатст и устроенной жизни приводит к организации криминальных групп, к обману и убийствам. Власти же не успевая за перспективными нововведениями и технологиями, так же действуют по принципу побольше продать и оттдать инвесторам, даже если это в ущерб стране и территории.
а разве не видно по Ответам - что не так с нами)?
большинство очень взрослых людей занимаются тут выяснением отношений.. через свое -такое разное у всех! - отношение к ссср, к царской россии и к нынешней ).
в стране двойных-тройных-и т. д. стандартов единого общества сограждан не будет никогда.
если закон не един для всех - это не закон. если мораль не одна для всех - это не мораль.
Это снимок наших дней http://photopolygon.com/photo/fit/22337/30695/212554.jpg.700 - 2016 г. , пациент, которого уже не спасти от туберкулеза только потому, что неск. мес. в больнице НЕ было необходимых лекарств. ни в одной цивилизованной стране такое нереально
Равиль Турдиев
Если в "цивилизованной стране" у вас не будет страховки, то вас ни в одну больницу не примут.
А что, собственно, вас не устраивает? Сейчас широчайшие возможности для самореализации, только надо уметь их видеть.
Алла Хадарина
Действительно, что может не устраивать нас, вписавшихся в рынок?!
Только две вещи:
1) Количество наших соотечественников "не вписавшихся в рынок".
Выживающих на макаронах и не имеющих никаких перспектив.
2) За Державу обидно...
Только две вещи:
2) За Державу обидно...
менталитет такой - НЕ ХОТЯТ - соблюдать закон.
Капитализм везде имеет звериное лицо. Россия здесь ни при чём.
Да все с нами в порядке. Просто народ попал в историческую ловушку, как Германия после 1 - ой мировой. Аналогия просто напрашивается - Первый шаг гитлера - анексия Австрии. Шаг путина - анексия Крыма.... и т. д.
Нужно уметь смотреть на ситуацию со стороны собеседника. Если не знать историю своей страны - не получится.
А демократия и капитализм.... Что вы хотите? Я полжизни прожил в СССР.... 70 лет. эта страна просуществовала....
Нужно не торопиться и стараться воссоздавать и хранить главное - человеческие ресурсы.
Алла Хадарина
Воссоздание - возвращение к прошлому, в какой то мере?
С нами... да терпения и лени.. много... Кучка воров посредников деЛАЕТ что хочет... и все ждут хорошего ...И это сейчас первобытно общинный .. община жирных жадных вороватых и другая община...
То и них не так, у нас всё в норме.
Почему это он в 19 -м веке был злокачественный? На его почве, ваш любимый ссср ещё сколько лет существовал.
а другого капитализма не бывает. - стяжательство за счёт принуждения и уничтожения других.
когда сорвался и падаешь... щмяккк))) ХмХ
мы очень не дружные, как было бы хорошо, дружно всем миром, перевешать всю эту мразь дорвавшуюся до кормушки
Размер реальных зарплат в Белоруссии в долларах с учетом паритета покупательной способности превысил российские.
Нашему правительству цены нет....
воруют
Просто до капитализма мы ещё не доросли.
В социализме-феодализме, например, завязли надолго.
какие фундаменты веры духовной+происки врагов такое вот и далее всё по цепочке..
Не с того "теста" Господь нас живущих здесь слепил...
...а может в имени твоём?)
Откуда в РФ капитализм? Что угодно, только не капитализм.
Вековое рабство сформировало стойкую неспособность россиянина брать на себя ответственность за свою жизнь, отсюда и желание крепкой руки, и надежда на царя, и главное - неумение и нежелание думать и заботиться о себе, своей жизни. Населению россии некому было привить политическую культуру. Вечно власть в России попадает в руки проходимцев. Поэтому Россией правят пещерные люди с животной этикой.
Мухмад Хаджиев
Вы плохо знаете что такое капитализм. Хотя бы сторию США вспомнили, если ее хоть немного знаете
Всё дело в славянской ментальности - они не могут жить по человечески а только как крысиная стая по понятиям!
Rush Anastasiya
Русофобик?)
Сейчас не капитализм, а кастовый мафиозно-рабовладельческий строй.
Потому что люди, когда голосовали за Путина, в глубине души надеялись, что они заживут шикарной жизнью. Наивные, у Путина, между прочим, в друзьях по моему даже ни одного русского нет)).
Это ты такой стал, не сранивай себя с остальными. Хотя подобных тебе очень много сидит на этом сайте)
Алла Хадарина
Я плохой, а в России все хорошо?
потому что нет гражданского общества, и каждому плявать на соотечественников.
Очень много хапуг и мошенников.
Народ злой жадный и жестокий
По себе сужу)
Артамонов Дмитрий
И чем ты гордишься?
я тоже считаю, что мы живем при капитализме
Из России такая же капиталлистическая страна, как Северная Корея - демократическая республика.
Юлия Ароева
Здорово сказано! )
"и пусть все думают, что мы прикидываемся дурачками! мы-то знаем, что не прикидываемся!" (с))
https://www.youtube.com/watch?v=BZF0bfBYSdk
ничто не изменилось! продолжаем работать над созданием образа, а не реальности ;)
короче, думаем одно, делаем другое, подразумеваем третье
Какой "злокачественный" капитализм был в XIX веке? Страна развивалась стремительно. За 30 лет - с 1886 по 1917 годы - в России произошло настоящее экономическое чудо.
Империя из отстающей, аграрной страны быстро превращалась в мощную промышленную державу. За рекордно короткий срок было построено 70 000 вёрст железных дорог. Введён золотой стандарт рубля. Казна потяжелела вчетверо!
Россия имела самые низкие налоги в мире. Рабочие отдыхали в 1913 году не меньше, чем сегодня. Тогда было 17 праздничных дней, как и сейчас.
Накануне войны Россия производила любой вид промышленной продукции: самолёты, броненосцы, винтовки, пулемёты, автомобили, паровозы, теплоходы, фотоаппаратуру...
Коммунисты забывают, что их эпоха началась с выстрела бронированного крейсера, который целиком и полностью, вплоть до каждой гайки, был собран в "Адмиралтейских верфях" в Петербурге.
Россия была одной из самых читающих стран мира. В 1914 году выходило 916 газет и 1351 журналов на 35 языках народов, населяющих империю.
Это "злокачественный" капитализм?))
Татаринова Марина
Не забудь зайти за гонораром.
Владислав Резанов
Как может быть одной из самых читающих аграрная страна, где 90% населения были безграмотны?
Радион Фёдоров
И что же эта супердержава потерпела поражение от недоробленых узкоглазых в 1905?
Мухмад Хаджиев
Густав =фантазер Вы хоть наете сколько часов длился рабочий день до революции. И не надо сказок про мощный прорыв в экономике Царская Россия была аграрной слаборазвитой страной с неграмотным населением Только революция дала толчок к ее развитию Ознакомьтесь хотя бы с фактами сколько было сделано в СССР за время пятилеток
ликбез для краснопузых дегенератов- в РИ капитализм ОКОНЧАТЕЛЬНО ТАК И НЕ СЛОЖИЛСЯ... это и ваши и Ленин с Марксом и Энгельсом признавали
Алла Хадарина
ликбез от краснопузых дегенератов
Ленин не утверждал, что капитализм в РИ не сложился.
Это означало бы существование в РИ феодализма.
Когда говорим о великих следует быть очень точными.
Ленин называл капитализм в РИ "недостаточно развитым".
Понимаете разницу?!
Общество в общей массе стало безразличным глупым и ленивым, безропотно позволяющим управлять собой и страной кучке жадных и наглых ворюг.
Низкий уровень правящей "элиты". Продажность, вороватость, беспринципность.
Менталитет такой. Или низкий уровень развития. Ведь от животного - это жажда к доминированию. Желание быть значимым и важным. В Европе же все стремится к равенству, к стремлению понимать и принимать ближнего. В России это тоже будет, но в будущем
Всё сами виноваты люди