Общество

Социализм - это равномерное распределение благ и обязанностей, а капитализм - это "Кто успел тот и съел" ?

Социализм это "на всеобщее благо", а капитализм это "всё моё" и кто успел тот и съел - тут да.
Аквамикс Караганда
Лучший ответ
Не социализм,
а социалистический путь переходящий в коммунистический.
А коммунистический путь переходящий в новую и единственно человеческую
историческую формацию Глобального Положительного Гуманизма.
Именно в этом разница.
Все прошлые исторические формации были не человеческими.
Что есть капитализм – это когда "все против всех", когда есть только право кулака и жесточайшая конкуренция.
Это в СССР сидишь в уютном гнездышке, упал червячок – поделись! Товарищ вот-вот вывалится из гнезда – поддержи. Сам погибай, а товарища выручай. Один за всех и все за одного!
А сейчас? Толкни лапой, пусть хряпнется. Меньше народу, больше кислороду!
Сергей Зенков
Социализм - это равномерное распределение благ, через спецораспределители, по спецпропускам.
Социализм - это отсутствие частной собственности на средства производства и госпланирование экономики. ВСЁ!
Как именно будут распространяться блага - это уже другой вопрос
Судя по многочисленным социалистическим экспериментам XX века, в соцстранах блага распределялись в пользу правящей партийной верхушки и силовиков.
Примерно так, в общих чертах. Но помните, что даже в обществе равных, всегда есть те кто равнее...
Настя Рудакова
В Швеции социализм!
трагическое воображение
Азамат Ибраев
Так было раньше... теперь капитализм ставит задачу создание общества всеобщего потребления вне зависимости от участия в общественно полезном труде...
Руслан Докоев
почти так,
Be Happy ...
ага равномерное
Это попытка распределять. (Но все всегда в обиде))
Татьяна
социализм, это когда те, кто работает спонсируют безработных, капитализм этим не занимается
Социализм и капитализм-это теоретические понятия, введённые классиками далёкие от реальности
Социализм каждому по труду, а капитализм каждому от труда.
Akbaian Abishova
не\ важен строй важно социален либо анти
построенный на системе ГУЛаг социализм в отдельно взятом государстве имеющем титульную нацию является национальным.
Valera Koroliov