Общество

Православие, это основа Русского государства. Католицизм, это основа Западной цивилизации. Что лучше?

Главная идея католицизма-искупление (греха), главная идея православия-Спасение (души). Что лучше?
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно А главное понятие протестантизма-оправдание(себя)
Лучше что???? Католицизм или Православие?? ? Естественно второе.
Странный вопрос. Это ведь так очевидно....)))
Vitaliy Petrov
где народ живёт лучше...
Чушь, основа русского гос-ва веротерпимость, а на западе два течения, причём протестантское сильнее котолицизма
Валентина В
в России живете- православие.
ВуДУ
Анна Когут
Не обманывайтесь! протестантизм как раз восстал против католицизма! и протестантов на западе оч много! взять хоть немцев, хоть англичан! в России в XVII веке общество тоже разделилось на два, как старообрядцы и современные православные никонеане! кстати последних всех гнали большивики, и вытравили веру! из тех кто зовет себя православными, только 4 % ведут так сказать церковный образ жизни, а из них 5 % знают правила соборов, устав церковный. В эпоху возрождения, в европе наблюдается зарождение атеизма! появляется множество неверяющих людей! эпоха просвещения дает еще больше знаний естественных, и в высшем обществе как запада, так и востока наблюдается безверие! в храмы ходят формально, потому, что так принято! конечно религия имеет воздействие на целые народы! но не забывайте, религия для человека, а не человек для религии! кстати, поляки оч долго в своём большенстве были православные! и в настоящее время есть много православных поляков! если же хотите узнать какая же вера ,,лучше, , то испытайте и то, и то! все познается в сравнении!
Каколицизм или Правослабие - вот в чём вопрос.
Рыжая &&&
То, во что веришь.
Православне - правильно славят, Правоверные - правильно верят. А католики че?)))
Не важно провославие или католицизм. Бог один!!! Главное верить!!!
Деньги)
Каждый сам за себя!
Глобальное могущество транснациональных корпораций и ростовщиков
Система колоний с золотым миллиардом наверху. Воспитание человека-потребителя, которым можно манипулировать, чтобы работали на элиту.
затопчи конкурента
**
*** ***
Деньги)
затопчи конкурента