Общество
Не было ли ошибки в том, что приняв Православие, Русь отпала от Западной цивилизации?
И теперь мы болтаемся между Западом и Востоком как известный предмет в прорубе....
Русь сама избрала себе религию, и избрала Грекоправославие по политическим мотивам при Иване 3, а все эти сказочки про Крещение в 10 веке для наивного народа.... кому ныне нужны, к примеру, свидетельства путешественников, данные археологов, которые дают вывод - даже Киев 12 века - город преимущественно мусульманский, так какое нафиг православие в 10 веке?
Не было ли ошибкой Европы принятие правления сатаны?
1). Когда Русь приняла христианство, тогда ещё не возник раскол Церкви, тогда ещё западники не отделились.
2). Запад - это закат, во всех смыслах... и главенства масонства и изрващений там - вовсе не случайность...
Русь не отпала от Западной цивилизации, она никогда и не была ее частью, Русь - это окраина Европы, угрюмый и непривлекательный угол, всегда была в стороне от цивилизации.
В Европе Россия - это Азия, в Азии - Европа.
Rafik Mukhatov
Русь называлась Гардарикой или страной городов когда еще шведы на деревьях висели.
Татьяна Морякова
Азиопа
По вашему все православные страны оторваны от западной цивилизации?
Татьяна Морякова
А их не так уж и много....
Насколько мы знаем историю, Запад всегда хотел сделать Россию своей колонией, не получилось, пошли сделали колонией Африку_мы все видим к чему приводит "любовь запада"_горы трупов, масса рабов, древнейший уклад жизни, большая детская смертность, бедность и никакого развития. Правильно что Россия оторвалась от ссученой Европы и надавала ей хороших 3.14здюлей... дальше в том же духе и никаких гвоздей. только ракеты
Когда Русь принимала православие, Европа не знала мыла и выгребных ям, а валила кучи под кринолинами прямо в зАмках!
Татьяна Морякова
Но замки эти были лучше и совершенней жилищ русичей...
Это было спасением!
Это запад и восток "болтаются" вокруг Руси
ЭТО БЫЛО ЕЕ ПРЕИМУЩЕСТВОМ!
ПАПЕ СОСАТЬ НЕ НАДО БЫЛО