Общество
Как отличить измену Родине от измены режиму?
Если ты ненавидишь власть, а любишь родину идеологически! Ты патриот, а не ватник!
Во время войны это не имеет значение. Предатель есть предатель.
Если сотрудничаешь с любыми иностранными агентами или интервентами - это однозначно измена Родине... Хочешь бороться с режимом, борись своими силами сугубо внутри страны
Лилия Быкова
о у режима заиграло очко.
если любишь природу, но не людей.
Никак. Это разговорные штампы. И всяк в них волен вкладывать свое понимание. Таких понятий в Законах нет. Если я ничего не путаю, в Законах есть "государственная измена".
если от твоего деяния есть польза твоему государству (вне зависимости от сегодняшнего правителя), а не отдельным личностям (включая тебя самого) или другим государствам (включая град на холме) - пожалуй ты не изменник.
а вот ежели ты поливая нынешнего президента призываешь к развалу страны (крым наш, не обсуждается - как и кубань наша, о. шикотан, чечня, москва, башкирия и т. д. - всё это НАШЕ), уничтожению экономики (плачь ельциноидов по поводу милитаризации - после уничтожения ими целых отраслей промышленности - фтопку), тогда - измена на лицо. можно - и на лице :))
другими словами: собираясь трындеть на любую тему - задумайся - а не пиндосии ли ты помогаешь? скольким людям (ну хотя бы с точностью до миллиона) от претворения твоих праведных призывов наказать и поделить станет лучше жить, а скольким хуже?
одно и то же
Читай УК и меньше языком шевели