Общество
Пригожину пригрозили статьей за измену Родине, если Вагнер уйдет из Бахмута.
Так Вангеровцы присягу не давали. Какая тогда измена? Или я что-то не догоняю. У них контракт и всё.
Правильно, они не давали присягу и могут расторгнуть контракт с возмещением контрагенту понесенных расходов и убытков. Но оживить убитых фашистов они не смогут и разойдутся с государством краями и без претензий.
это наывается цунг-цванг
главное чтоб укры слушали..и верили...
если в Вагнере россияне, и он сам гражданин РФ -присягу давал, когда в армии служил!!
кроме того, за измену судят и тех, кто не служил, но предал свое Отечество, будучи его гражданином.
кроме того, потребности своего подразделения, участвующие в военн.действиях должны обсуждать с командованием, а не в публичном пространстве!!
а кто забыв об ответственности, воспылал страстью к карьере блогера, тех могут судить как и прочих зазвездившихся блогеров.
как это не давали присягу, если туда принимают только служивших в армии?
это частная организация. а за невыполнения договора меры применяют во всём мире. вы точно не догоняете и давно. своих тараканов
там про присягу нет ни слова=))
Статья 275 УК РФ показывает, что нынешний российский закон знает три вида государственной измены: 1) шпионаж, 2) выдача государственной тайны, 3) иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности
Валентина Морозова
а так же дискредетации росс.армии и СВО.
Слышал.
При этом бизнесмен вновь обвинил руководство армии в недостатке боеприпасов.
"Если не будет боеприпасов, мы уйдём с позиций", — предупредил Пригожин, назвав изменниками Родины тех, кто подписывал данное боевое распоряжение в адрес его людей.
Напомним, ранее Евгений Пригожин заявил о том, что Министерство обороны предоставило ему карт-бланш на действия в Бахмуте. При этом глава Чечни Рамзан Кадыров говорил о недосказанности в его открытом общении с пригожинским ЧВК, отмечая, что вокруг "Вагнера" сейчас много лишнего шума.
Ну а он, как отреагировал?
Наталья Петрова
Письма Шойге написал.Пригласил его в Бахмут лично..