Общество
А что теперь будут делать Вагнера после взятия Бахмута ? Останутся там сидеть или их еще куда бросят ?
Вроде как вывести от туджа нельзя сразу город обратно ВСУ займут Двигаться вперед некуда. Т.е. они останутся в Бахмут неопределенно долго ?
Никто им никуда выходить не позволит
Впереди Николаев и Одесса....!
Смотрим карту
Рядом Ивановское и Часов Яр
Пригласят Гергиева и сыграют "Полёт валькирий" на развалинах города
то что они делали до этого=))
Щас звякну Кожугетовичу и спрошу!
Танцы
вернутся на зону
Заслужили. О них говорят больше, чем о всех остальных войсках вместе взятых.
???? Освобождение Бахмута
обстановка по состоянию на 17.00 20 мая 2023 года
После бегства 60 и 93 омбр, а также 241 бригады теробороны ВСУ из юго-западных окраин Бахмута штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» полностью освободили город. До 25 мая будет проведена зачистка территорий от присутствия украинских формирований.
Несмотря на долгожданный успех, ситуация на фронте лишь приближается к активной фазе. ВСУ потеряли десятки тысяч человек при обороне Бахмута и Соледара, однако части стратегического резерва задействованы не были.
Новые соединения из состава 9 и 10 армейских корпуса находятся в тыловых районах и готовятся к атаке. В радиоперехватах членов ВСУ отмечалась третья декада мая, как возможное начало наступления.
В последние недели в артиллерийских подразделениях подготавливали орудия к интенсивным обстрелам, на склады подвозили боеприпасы. А на уровне тактического звена уже разосланы боевые распоряжения.
?Бахмут освобожден, и эта победа войдет в историю как одно из самых крупных сражений. И именно его падение может стать катализатором начала давно ожидаемого наступления ВСУ.
Учитывая фланговые атаки ВСУ у Бахмута, скопления соединений на Запорожском и Южно-Донецком направлениях, а также на Купянско-Сватовском, именно там следует ожидать основные удары противника.
РЫБАРЬ
будут ждати "контранаступ." не самим же им бегать за потенциальными бандеровскими покойниками
нет там уже никакого города
брать нечего
Nurmasheva Aliya
Год назад ты то же самое выл про Мариуполь! А город есть!
Работы до польской границы еще много, без дела не останутся
[My__Офф_Стр_ Симпо__Girl]
Бандеровцев кстати не существует с 50-х годов.
Поэтому война на Украине именно неоколониальная захватническая.
В СМИ было написано что с 25 мая ЧВК «Вагнер» будет выводить свои подразделения.
Пригожин в своем обращении всё сказал, что будет дальше! Слушай и смотри его обращение!
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Российские силы сегодня полностью установили контроль над Артемовском, сообщил основатель «Группы Вагнера» Евгений Пригожин, его заявление опубликовала пресс-служба предпринимателя в Telegram-канале.