Общество

В течение 2-й мировой войны франция, плавила сталь для Круппа, шила гимнастерки для немцев, растила хлеб для немцев.

То есть как могла воевала против СССР на стороне немцев. А Вы как думаете?
все европа... все, мать ее, европа пахала на германию во второй мировой....
сейчас они все стыдливо помалкивают.... впрочем, ничего нового
Михаил Ермоленко
Лучший ответ
На Украине, в Белоруссии, в Прибалтике и в Западных областях России было тоже самое.

Некомбатанты, а по-русски "не воюющие" никакой ответственности за воюющие стороны не несут.

Кстати, Минский автозавод построил в 1942-1943-м "Daimler Benz", для восстановления грузовиков и топливозаправщиков Вермахта и Люфтваффе. После войны он производил немецкие грузовики под маркой "ЯАЗ (МАЗ) 200". Завод работает до сих пор.

А вот Англия никаким образом на стороне Алоизовича не воевала. Или она не Европа? Ирландия, Швеция и Швейцария кстати тоже. Испания так и не предоставила немцам и возможность взять Гибралтар с суши. Гибралтар это тоже как бы не Африка.

Не забуду Турцию с куском Европы.

Франция была оккупированна не "в течении Второй мировой", а в течение 4 из 6 лет Второй мировой.

Я об этом не думаю. Я об этом знаю.
Svetlana Solodovnikova
Бог им судья
Александр Колбасов Это я не для осуждения. то я для правды.
А в Чехии делали танки Т- 3 для немцев на трамвайном заводе
вся европа работала на немцев. а почему-то считает что она победила фашизм
Svetlana Solodovnikova Фашистов победили англо-саксы в сентябре 1943-го.
Ну как есть так и есть, мама рассказывала что хуже немцев были венгры и что, а италия была против, А испания, а польша- я не знаю подскажите....
Катарина Кобра
Александр Колбасов Да, вся европа. По окончании войны они все (!) предали немцев и вошли в коалициюю стран варшавского договора. Политически неверно было после войны говорить, что в коалицию входя народы-подонки. Сейчас уже можно. И нужно. А В "майн кампф" гитлер писал про поляков такое. что они вообще ни к чему не пригодны и их надо уничтожить. Я с гитлером не согласен, но посмотрите. что сейчас творят поляки. Невольно тянет перечитать ...
а не надо думать, есть архивные документы, кто и что растил, шил и распарывал...
и те советуем не думать всякую ххх-ю