Общество

Перед началом 2-й мировой у Франции армия была такой же мощи, как и у немцев. Почему немцы тогда их разорвали за пару

недель?
Немцы более пассионарные были, мстили за поражение в Первой мировой. Французы только с африканскими папуасами горазды воевать, как и англичане...
:Э)
Артур Новоточин
Лучший ответ
Мощь армии зависит не только от численности войск и качества вооружения, а во многом и от боевой подготовки, боеспособности и воинского духа. У арабов например, в войнах с Израилем и армии были в разы больше и хорошее советское оружие, а результат известен.
Дамир Гатаулин
получилось так: после праздника половина французов болели с похмелья, половина мучались от триппера. за страну постоять было некому.
1) не за пару недель, а за пару месяцев
2) был бы СССР размером с Францию, он бы тоже за пару недель кончился бы
3) немцы обыграли французов оперативно.
Они могли и в 1 Мировую, но там отклонились от первоначального замысла
Екатерина Банникова получается, СССР так крут оказался исключительно из за территории?
вот те на... удивительно...

я не измываюсь ни в коем случае... я просто пытаюсь разобраться... ох, сколько еще мне предстоит изучить
Потому что франки смотрели, как немцы наращивали мощь и ничего не делали. Вот щас русские наращивают, когда нибуть русских фашистов имперцев тоже победят всем миром, но погибнет пол человечества.
французы не захотели воевать, потому шо уже победили немцев за 20 лет до этого. И по Версальскому договору Англия и Франция запретили Германии иметь армию.
Однако СССР помог Германии обойти договор и вооружиться. Французы сказали типа вот сами вооружили теперь сами с ними и воюйте..

"После Первой мировой войны Версальский договор запретил Германии иметь полноценные вооружённые силы: численность армии была ограничена 100 000 военнослужащих плюс 15 000 военных моряков, не предусматривалось наличие тяжёлой артиллерии, танковых войск и военно-воздушных сил (флота). В 1921 году на этих условиях был создан так называемый рейхсвер (имперские силы обороны).
Практически сразу Германия начала активно наращивать свою военную мощь, выходя за рамки ограничений. Это стало реально возможным после заключения между Веймарской Германией и СССР соглашения в Рапалло, которое вывело Германию из состояния международной изоляции."
Екатерина Банникова Вадимыч, ты сегодня прямо гений логики:)))
Ирина Зайцева А как СССР помог вооружиться Германии?