Общество
основной автомат использовавшийся немцами во 2-й мировой? он привосходил ППШ?
ППШ был лучше... В отличии от МР-38/40...Имел большую ёмкость магазина... Возможность одиночной стрельбы... Начальная скорость пули у ППШ-490,у МР-380...Прицельная дальность 500м против 150....Темп стрельбы 900 выстрелов в мин против 500...
Не вступая в техническую полемику ясно одно: Каждый боец красной армии стремился взять в бою немецкое оружие и незамедлительно менял на свое если это позволялось его статусом и статусом воинской части. Разведчикам и секретчикам официально было разрешено использовать немецкое оружие, и они этим незамедлительно пользовались, да так охотно что даже в кино нельзя себе представить разведчика с ппш. Дед подполковник, начавший солдатом, и закончивший войну в Токио майором, рассказывал что ППШ были скорострельнее, но прицельность и дальность дерьмовая. Наверно из за низкого качества стали последние пули из моментально раскаляющегося ствола вылетали диким веером и клинили.
Татьяна Дьячек
Разведчики брали то оружие, боеприпас к которому достать легче и чей шум выдает меньше - "свой" шум.
Дальность у ППШ незначительно лучше. Прицельность, правда, на близких дистанциях, сильно относительно MP 38 уступала. Зато ППШ был намного ухватистее и его заклинивания лечились простыми действиями (MP 38 иногда заклинивал в пневматическом замедлителе - без разборки не помочь). Правда "Шмайсер" и клинил намного реже.
Но не стоит забывать, что MP 38 выпускались в значительно меньшем, чем ППШ, объеме и за их качеством производства лучше следили
нет, лучше чем ППШ, на то время не было. немцы бросали своё оружие, если была возможность после боя подобрать ППШ, об этих фактах есть в поисковике.
да
По ТТХ он (шмайсер) незначпительно превосходил ППШ, но у ППШ было неотъемлмое превосходство в активном бою, - это емкость магазина (барабана) , что давало хоть незначительное, но жизненно важное превосходство. Это превосходство покрывало деже частое заедание ППШ чем Шмайсер.
У них мало что превосходило наше . Автомат постоянно клинило и в магазине патронов в два раза меньше .
Пистолет-пулемет MP 40 превосходил только по массе)) ) на 1кг был тяжелее!! ! А так у нашего ППШ больше магазин, скорострельность, начальная скорость пули - больше чем у немцев в 2 раза!
Ни фига, наш лучше был
Дерьмо! Кучность ни к черту! Да и убойной силы совсем нет! Вот Бинокли у них неплохие были! Что еще! А! - шоколадки! А больше с Языка взять было нечего!
Шмайсер.. . Нет не превосходил был хуже в несколько раз...
Он был удобнее, прицельная дальность примерно одинаковая