Общество

Когда у капиталиста предчувствие получения большой прибыли - он забывает про все на свете, чтобы не упустить ее?

Она для него важнее репутации и возможных проблем в будущем?
Joldas Djienbaev
- Не только для капиталиста, но и советского функционера, как показало время!.. Сразу было забыто всё, как коснулось дележа советского пирога...
Елена Малышева
Лучший ответ
Joldas Djienbaev Войны не было, а народ проиграл.
Считайте меня подлым -
Да! Я готов на подлости!
Эх! Я готов на подлости!
Ух! Я готов на подлости!
Но лишь бы в потасовке
Хватило бы мне бодрости,
Но лишь бы в потасовке
Хватило бы мне бодрости,
Хватило бы мне бодрости!

Зовете меня гадким?
Да! я готов на гадости!
Эх! я готов на гадости!
Ух! я готов на гадости!
Но лишь бы все захапать
К своей великой радости,
Но лишь бы все захапать
К своей великой радости,
К своей великой радости!

Плевать на унижения -
Да! Я готов унизиться!
Эх! Я готов унизиться!
Ух! Я готов унизиться!
Но лишь бы к сладкой цели
Хоть чуточку приблизиться,
Но лишь бы к сладкой цели
Хоть чуточку приблизиться,
Хоть чуточку приблизиться!
как и у чекиста
Желтый Карлик
а вот и дети подтянулись.... автор, читай Маркса, там все уже разъяснено
Руслан _
Joldas Djienbaev Это не Маркс написал первый, а английский экономист - не помню кто.
Маркс патологически не прав. При 300% прибыли весь сместится в эту область. Но чаще всего такие занятия наказуемы. Поэтому даже большая норма прибыли, но с угрожающей степенью риска привлекает не все капиталы, а только их небольшую часть. Маркс не силён был ещё в обществоведении и предпринимательских отношениях.
Как будто всё это, сможет забрать с собой, на тот свет .
"Капитал не знает национальности ..."
Просто фирма регистрируется в офшоре...
и далее..
Dark Princess
Карла Мракс не врал