Общество

Что ждёт нас ? -Карл Маркс: "Нет такого преступления, какого бы не совершил предприниматель для получения 200% прибыли

Купят всех..
Маркс гений - и описанные им омерзительные законы капитализма работают вне зависимости от того признаёте Вы их или нет - "при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. " - ярчайшим доказательством является наше современное общество
Евгений Симонов
Лучший ответ
Если не подскользнуцца и не ударятся 8 раз головой об батарею, случаются и такие неожиданности.
не 200, а 10тих%-и мать родную не пожалеет. А 200% в страшном сне ни одному капиталисту мира не снились! ! только у нас это возможно ...
Маркс по себе судил и по своему другу идиоту Энгельсу.
Hugo B в России навар намного больше бывает, Маркса и Энгельса уже давно нет, но слова то правильные.
Кому вы нужны? Что с вами потом делать?
Давид Хечуашвили Нас я имел в виду всех нас - и Вас тоже )))) (а на картинке я не понял - Вы сверху или с низу ? )))
Дедушка был с бодуна. Да и мало ли он что сказал.
Почему ждет? Уже давным давно это происходит
М)
Маринуся ))
по Марксу - революция.
он прав боливар не выдержит двоих
В оригинале не так немножко. .
«Капитал» , — говорит «Quarterly Reviewer», — «избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» (T. J. Dunning, цит. соч. , стр. 35, 36).

В принципе, так и есть...
Да нет же это всё идеи марксизма, но посмотрите на современную россию, что вы считаете себя и всех ваших друзей купленными, а ведь у нас развито предпринимательство
Давид Хечуашвили Это не идеи - это знания.
Ровно 2 варианта.
1) е.. . таки выстраивают новый мировой порядок и получаю по 1000 рабов в личное пользование.
2) е.. . таки не выстраивают новый мировой порядок после, чего весь мир неделю громко ржет над ними, а со следующей демонтируют глобализацию и жвут весело и счастливо.
Анархист *
Давид Хечуашвили У второго варианта конец будет другой - массовая анархия.
А у паервого - малое колличество людей на планте (около 1 млрд) и роботы, роботы - рабства не будет - фактически коммунизм.