Общество
Почему в Швейцарии в которой нифига нет люди отказываются от ежемесячной выплаты им в 1000 франков а в РФ в которой всё
есть даже нищебродские пенсии хотят забрать, в чём причина?
В России есть масса всего, что в землю зарыто, не востребовано и в общем-то оно хоть и есть, но мало кому особо надо.
Кроме того расходы на добычу и освоение так же велики.
Например, на многих приисках в РФ добыча золота НЕ ВЫГОДНА - оно обходится дороже рыночной цены,
ОДНАКО, добывают по ПОЛИТИЧЕСКИМ причинам.
Так же обстоит дело и с добычей алмазов....
А переработкой заниматься не очень получается = не выгодно с точки зрения бухгалтеров.
Если Глав Буха назначить директором, он из экономии закроет всё к чёртовой матери,
и ещё и на зарплате съэкономит.
Это и происходит в РФии - бухгалтера у власти, а не политики, на копейках экономят УПУСКАЮТ масштабы и прорывные прибыли.
А оно им и не надо.
Проще всех уволить и не платить.
• даже нищебродские пенсии хотят забрать = ВОТ в этом и ПРИЧИНА.
и ещё и на зарплате съэкономит.
А оно им и не надо.
Проще всех уволить и не платить.
В Швейцарии лежит общемировое бабло вообще-то.
Светлана Мерзлякова
Но оно же им не принадлежит чтобы всем раздавать.
Насчет "ни фига нет" это вы сильно ошибаетесь!
Потому и отказываются.
Им это сейчас неактуально.
Потому и отказываются.
Им это сейчас неактуально.
Там социализм.
В Швейцарии нифига нет? Да вы много о ней знаете)
В Швейцарии люди сытые и счастливые. Правда, Крыма у них нет, лохи!
Швейцария - обитель магнатов....
гордые они, западло подачки получать, сами могут заработать
Швейцарцы сало не едят, водку не пьют... куда им до русских
Потому что Швейцария страна с прямой демократией -все решения принимаются на референдумах. И решение о выплате всему населению "базового дохода" в две тысячи франков в месяц принимали не те кто собирается на эти денежки припеваючи жить не работая, а те кто эти деньги будет должен платить из своих налогов.
просто им никто не сказал, что деньги можно пропить. странные они люди. не то что великоросы %)