Общество
Что значит быть мужиком? Мне это слово вообще не нравится
Звание мужика еще надо заслужить. Мужик человек слова, рукастый и верный.
мужики землю пашут, а мы - бродцзяги.
ну будь не мужиком!
По сути это то же, что и терпила - но с положительной коннотацией. Как правило используется для того чтобы "на слабо" брать.
Обычно бабы которые хотят сделать из парня покорного раба для себя и своей мамы упрекают его в таком ключе, дескать если ты не делаешь то-то, значит ты не мужик. На такое не нужно вестись. Если ты воспитанный человек, то нужно вежливо сказать. Да, я по твоим понятиям не мужик, и я этому очень рад. Иди дорогая наhуй и ищи себе покорного раба где нибудь в другом месте. как то так. У меня друг повелся на подобную тварь. Женился. Два года промаялись. Пока я ему не подсказал такое решение проблемы. Визгу от обезьяны было на всю ивановскую. Я сразу стал "Врагом государства". Потом последовал развод. Корефан быстро нашел нормальную девчонку, с которой живет уже 10 лет счастливо душа в душу. А курица упрекавшая в стиле "ты не мужик" после корефана сменила трех мужей и на пятом десятке жизни так и не поумнев до сих пор без детей и ищет новых лохов чтобы портить им жизнь и вытряхивать бабло для своих нужд и для мамы.
Мужик это тот кто может ответить за свои слова и поступки.
- Мужик от слова "муди", те, что между ног у мужика. Имеешь - мужик!..
не нравится - смени пол..
Обозначает решать проблемы за девушку, брать в основном на себя, да и вообще понятие растяжимое
мужики - это наивные олени, которые ставят чужое мнение выше своего, обычно рабы системы. обычные приматы