Общество
Что делать сейчас простому гражданину РФ что бы противодействовать Пенсионной реформе? Ключевое слово вопроса "сейчас".
Принимать участие в разрешенных акциях протеста. Кто особо смелый - и в неразрешенных.
А про вчера можно? Так вот вчера нужно было на выборы ходить и выбирать не устами Соловбьёвых и прочих блп-бла поносов.
Елена Колчанова
Все верно, только вот выбрать на буржуазных выборах своего кандидата вряд ли кто даст, игра в наперстки.
Такой Себе...
После драки кулаками не машут.)))))
Fahriddin Abdusatarov
Где ты увидел "выборы", Карл? Честные и равные???
Устраиваться на работу где платят в конвертах и часть откладывать на потом
на нашем веку - это не первая пенсионная реформа и не последняя. Через пару лет начнется очередная пенсионная реформа, текущая провалится (как провалились предыдущие). Так что можно не рыпаться пока...
не голосовать больше за лиц из "едимой россии",ключевые слова "совсем" и "никогда"
Fahriddin Abdusatarov
А если "совсем никогда" ни за них, ни за Путина и не голосовал? Тогда что?
Работать и не мутить воду.
Я ни к чему не призываю но скоро будет 50 лет как семеро неравнодушных людей вышли на Красную площадь в знак протеста против ввода войск в Чехословакию, позже Александр Галич посвятил им стихи, перекликающиеся с декабристской темой:
И всё так же, не проще,
Век наш пробует нас:
Можешь выйти на площадь?
Смеешь выйти на площадь?
Можешь выйти на площадь,
Смеешь выйти на площадь
В тот назначенный час?!
И всё так же, не проще,
Век наш пробует нас:
Можешь выйти на площадь?
Смеешь выйти на площадь?
Можешь выйти на площадь,
Смеешь выйти на площадь
В тот назначенный час?!
вырастить детей и отправить их на Запад жить.
Впрочем богатые люди так делают уже лет 25)
Срочно стать инвалидом и выйти на пенсию. Пенсионерам сейчас пенсию два раза повысят.
Требовать для всех размер пенсии равным
МРОТ + стаж х 1000р в рот.
простой способ. стань инвалидом, получай пенсию по инвалидности и ни какая пенсионная реформа тебе не страшна - ты уже на пенсии
Учиться распоряжаться своими деньгами и правильно инвестировать, а не ждать подачки от кого то. Кто Вам сказал что через 20 лет вообще Россия будет. Вон совок не рушимый и тот за вечер сдох.
Елена Колчанова
Надо понимать, что инвесторами все быть не могут.
Работать, а не раскачивать лодку, если это не нравится нашим врагам, значит мы идём правильно
Выражайте свою позицию. Пишите посты, собирайте людей и митингуйте, занимайтесь агитацией и просвещением людей вокруг Вас. У нас, к сожалению, слабое гражданское общество. И чтобы оно начало что-то делать нужно показать на примере.
Maksim *29_01*
слабое гражданское общество. И чтобы оно начало что-то делать нужно показать на примере. -
они же тебя ипредадут
Юлия Басан
гражданского общества вообще нет. откуда ему взяться?
Открывать глаза остальным, противодействовать лжи.
не ври и не бойся
Александр Банкалов
и требуй
Перестать быть идиотом и радоваться реформе, что не будет сидеть на шее своих же детей, у которых налогами казна гребёт на пенсии. Можно будет втыкать потомку в рыло, чтобы давал бабки, как старшему в доме.
Александр Никифоров
Радоваться, что у тебя забирают социальные достижения и говорить ворам спасибо?
брать в руки топоры и вилы
ничего вы не сделаете, это русский мир