Общество
Вы не находите, что Салтыков-Щедрин русофоб? Видеа 2 нелестных цитаты о русском народе.
Пророк на все времена
нет
:))
Вот еще один русофоб:
"Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей...."
Вот еще один русофоб:
"Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей...."
Настя !!!
именно, русофоб, эти строки принадлежат Минаеву.
Пьют и воруют? Так в России масса национальностей и все пьют. Кстати, до революции пили гораздо меньше.
Переживал за Родину.
Как он чиновников всех мастей протаскивал!!!!
Переживал за Родину.
Так оно на самом деле и есть, я вот всегда думал почему молодежь не очень классиков любит, а просто жизненного опыта еще нету.
Кто болеет за свой народ и страну, тот говорит о недостатках, чтобы люди обращали на них внимание. Во всех странах есть критики.
Нет, он правдоруб, а не русофоб.
Могли себе позволить некоторые чиновники в тёмные времена царизма...)
в интернете?
надо понимать, что класс дворянства в России в 19 веке был скрыто, но уже сильно выродившийся класс, и лишь свободные нравы юных дворянок позволили хоть как то продолжать именитые фамилии без явных признаков мутаций.
И правильно делал.
Вы любого думающего человека причисляете к русофобам. Можно только аплодировать русскому вождю, все остальные русофобы)
Игорь Кривокобыльский
Я уважаю Салтыкова-Щедрина. Но его первая цитата свидетельствуют, что такие люди ничтожества. То есть, Салтыкова-Щедрин считал русских ничтожными.
Как бы там ни было, это его мнение.
Он самый русский из русских.
Ну почему же. Почитайте Андрея Платонова, он лучше других описал Русского человека. Его книги даже книжники на улице не берутся покупать и пытаться продавать ...Платонов попал в Самую точку!