Общество
Почему народ не встал на защиту советского союза, когда его разваливали?
Я проснулся-здрасьте, нет советской власти. Быстро все случилось, никто и не понял о чем это было. А когда понял - было поздно
Думали будет лучше, типа как в Америке, а получилось как всегда
Не стерпел, просто за десятилетия совка разучился смотреть на мир критически и слишком доверял кремлю...
Я помню эти времена. Народ России с воодушевлением принял заявление Ельцина о независимости России, хотя на референдуме проголосовал за сохранение СССР. В то время невозможно было предотвратить развал страны. Все республики жаждали независимости.
Пионерлагерь закрыли, дети поехали учиться
Если папа твой уважаемый тобой и вера в него у тебя на 100% сморозит хитроумную сплетённую Х----ню встанешь ли ты против него сразу или подумаешь а вдруг это не Х-ня
спортивный интерес -а что дальше будет может оно и к лучшему повернётся ?
(((Love)))Лю Тво(You) Улыбку
Он у меня постоянно какую-нибудь хуйню плетет, я просто не слушаю.
Как это народ не встал на защиту? Что за бред?
(((Love)))Лю Тво(You) Улыбку
А вот так, не встал, ни с оружием ни без оружия, просто проглотили и все.
Голод сильнее, чем любой совковый патриотизм.
Русским надоело делится с республиками, так как датировались все, не смотря на их ура - показатели... они и дольше до 93 примерно не плохо поживали за счет езды накатом. Эстония, к примеру, вышла на первое место по экспорту редкоземельных и меди с нержавейкой, только у Белоруссии был полный комплект для государственности, а Украина ушла в национал идею... за год с 17 уехало на ПМЖ в РФ 163 т. чел... РФ пришлось платить по внешним долгам за всех, че-то быстро забывается
Анастасия Кудряшова
Так вот кто на самом деле развалил СССР.
Оказывается русские сами, под надуманным предлогом, развалили свою собственную страну... Ну тогда поставьте приниженный памятник господину Горбачёву и всем его приближённым. Ельцину ведь уже поставили? Они исполнили вековую волю русского народа. Не так-ли?
Заодно. чтобы не вставать два раза, нужно восстановить в бывших союзных республиках памятники Ленину и Сталину, как архитекторам будущей независимости. Украины это в первую очередь касается.
Вы очевидно забыли, как все друг другу надоели, все хотели свободы, независимости и самостоятельности, но у всех это было по разному)
Знали бы люди - что будет дальше - порвали бы революционеров!
Потому что почти всем было пох
новые санкции к путину вводятся из- за убийства Скрипалей+
Прошло так немного времени, а все уже забыли, как народ САМ поддерживал слом коммунистического строя и был движущей силой переворота 1991 г. Конечно, примерно 5 лет до этого уже организовывали дискуссии о застое, о всевластии КПСС, о том, что фабрики и заводы принадлежат государству, а народ ничего с этого не получает, за свободу слова и печати. Чтобы силовые органы не помешали "переменам", надо было очернить КГБ и это удалось! На митингах взывали к СВОБОДЕ, НЕЗАВИСИМОСТИ, ВЛАСТИ НАРОДА-ДЕМОКРАТИИ! Большинство верило и голосовали за Ельцина.
Цели, которыми обманывали народ, были:
-повышение эффективности экономики за счёт приватизации и отказа от планирования (цель не достигнута, получили обратный результат - эффективность экономики резко снизилась),
-увеличение количества и качества отечественных товаров (цель не достигнута, получили обратный результат - количество своих товаров резко снизилось, превратились в сырьевую колонию, вывозящую сырьё и ввозящую почти все товары),
-повышение социальной справедливости, борьба с привилегиями (цель не достигнута, получили обратный результат - огромное расслоение, огромная социальная несправедливость).
Главные цели выродившихся элит, авантюристов и криминала были:
-захват власти (цель достигнута),
-смена строя (цель достигнута),
-личное обогащение за счёт воровской приватизации госсобственности (цель достигнута).
Цели, которыми обманывали народ, были:
-захват власти (цель достигнута),
-смена строя (цель достигнута),
Почему хохлы развалили Украину? - их обманули и предали...
Народ слишком верил власти. И в голову не приходило, что именно она- главный враг Союза!
Зато теперь поднимается после лжи, русофобии под свой милитаризм и геноцида русских!
Ведь 10 декабря 1991 администрация Буша-старшего в Нью-Йорке единовременно приняла в ООН в отделившиеся страны все республики ССР БЕЗ ГОЛОСОВАНИЯ, просто поставив Москву перед фактом...
потому что рубль обвалился. За что бороться?
англо-саксы подготовили почву информ. пропагандой, что СССР позорный совок
схавали
(((Love)))Лю Тво(You) Улыбку
А зачем быдло клевало на пропаганду?
Потому что они обманули народ в очередной раз, что делают все для народа.
Мы в селе тогда не поняли, что решили в Москве.
Надо было в 1991 расстреливать митинги на манежной так же как на тять ань мынь
Рабы не имеющие своего мнения. Большинство просто проснулись в другой стране. А как ее защищать и с кем? Всем плевать друг на друга стало в один миг. А эти пусть брешут что там в Москве и выборы были и демонстрации борьбы за СССР как оказалось...
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков
Горбатый всех достал. Разделение Союза воспринималось как вполне естественное. Как вариант уволить меченого.
Потому что у нас же все диванники.